Еда на скорую руку

Что можно приготовить что бы было хоть немного вкусно)

В наличии - яица, мука, мясо, картошка, лук и разные крупы
кулеш
Olga Isakov
Лучший ответ
-Рафаэлло из курицы — потрясающая закуска на праздничный и повседневный стол-
Для приготовления этого потрясающего блюда вам нужно немного - всего лишь докупить недостающие ингредиенты.

Куриное филе отварное – 100 гр.
Куриные яйца – 2 шт.
Сырок плавленый – 1 шт.
Майонез – 1 ст. л. (можно заменить сметаной).
Укроп – 1-2 веточки.

Куриные яйца выложить в кастрюлю с подходящим объемом, залить водой. Довести воду до полного кипения. После этого убавить огонь до минимального и варить яйца около 8 минут. Затем очистить скорлупу, натереть их на терке.
С плавленого сырка снять оберточную фольгу, натереть его на крупной терке.
Отварное куриное филе нарезать на мелкие кусочки. Зелень тщательно вымыть, тоже мелко нарезать.
Выложить в миску с большим объемом яйца, куриное измельченное филе и сыр.
Добавить майонез. Жирность его должна быть 67%.Хорошо перемешать все ложкой.
С помощью ложки сформировать шарики.
Теперь обвалять шарики в нарезанном укропе.
Выложить Рафаэлло на блюдо и подать их к столу.
Можно потушить мясо с картошкой.
Алина Попкова
Нужно сильно постараться, чтобы даже из отдельных предметов этого набора сделать чо-нить невкусное.
Melisa Ahmedova
Пирожки
Марина Пайкова
Есть глиняная посуда, керамическая, вроде горшочков? Если есть, то картошку с мясом очень вкусно в них запечь. Мясо кусочками, картошку очищенную сырую ломтиками, все посолить, присыпать специями, лук - полукольцами. Все сложить в горшочки, на дно по 1-2 столовых ложки воды (если к стенкам пригорает можно их маслом растительным смазать). Накрыть и убрать (я в холодную ставлю) духовку на решетку. Включить ее. И до готовности. Я держу часа полтора. Или супчик с мясом, картошкой и клецками (еще только чеснок нужен, хотя бы сушеный.) Мясо отварить, обобрать с костей, в кипящий бульон положить нарезанную ломтиками картошку, нарезанный полукольцами лук. Из муки и яйца замесить тесто для клецок (как густая сметана), добавить чеснок, опускать в кипящий суп чайной ложечкой. И довести до готовности, в идеале его подают с зеленью и вместе с луком кладут тонко нарезанную морковку, но я и так готовила, вкусно.
Оксанка Шин
яйца пожарь и мамку жди
я бы мяско с картошкой потушила, вкусненько и всегда выручает
Круто. Из такого набора можно приготовить огромный список блюд. И все вкусные будут.
с мяса- отбивную.
суп с галушками из - муки
картошку просто пожарить
с пшена- пленную КАШУ/ добавить яйцо/
лук пожарить на масле/ как дополнение/( пшенную)
Жареную картошку, а на другой сковороде отбивные в кляре.
(Крупы оставь на другой раз...)
Забыл совсем!!! За 5 минут до готовности картошки влей в сковородку граммов 100-150 пива (любого) и накрой крышкой, чтобы пропарилась... Запах и вкус - закачаешься! ;-)
Наталья Куанышалиева Пива нет сейчас, но запомню)
Можно сделать дранники из картошки и яиц. Картошку на тёрке и яйца, а дальше на сковородке. Можно добавить лука для вкусноты по желанию))