Еда на скорую руку
Как приготовить толстенькие оладушки с начинкой?
ложка теста и на неего кружочек яблока.. ну очень вкусно..
толстенькие оладушки с начинкой?))) Пирожки?
кефир – 200 мл.
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
мука - 200 - 250 гр.
сода - 1/2 ч. л.
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
ванилин
соль - 1/4 ч. л.
кефир – 200 мл.
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
мука - 200 - 250 гр.
сода - 1/2 ч. л.
разрыхлитель - 1/2 ч. л.
ванилин
соль - 1/4 ч. л.
Ну рецепт вод.
https://www.youtube.com/watch?v=A5EiZVslAPo
А с начинкой - наливаем оладушек, кладём начинки, наливаем второй слой . Закрываем крышкой и ставим на 2 минуты 30 секунд. Потом перевертаем.
Насколько толстые? Как японские блинчики?
ссылку дам, лимит на фоток закончился: https://just-interes.ru/tasty/рецепт-пышных-японских-оладий-гениал/
Julia_Julissa
Ну примерно
Продукты
Мука - 230 г
Кефир - 250 мл
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки
Сода - 0,5 ч. ложки
Масло растительное - для жарки
в миску разбиваем яйцо, немного взбиваем венчиком.

Добавляем кефир и 0,5 чайной ложки пищевой соды. Сода прекрасно гасится кефиром, и масса становится пышной и увеличивается в объеме. Полученную массу немного подсаливаем, буквально одну щепотку. Добавляем пару столовых ложек сахара и все хорошо перемешиваем.
С помощью сита просеиваем муку. Всегда беру муку на глаз, чтобы тесто получилось нужной консистенции. Не слишком жидкое, но и не густое. В граммах - это примерно 220-250.

На сковороду с добавлением растительного масла (масла, кстати, нужно довольно много) выкладываем тесто для оладьев. Выкладываю я обычной столовой ложкой. Жарим с двух сторон до образования аппетитной корочки. Это примерно по 2-3 минуты на каждую сторону на средней мощности газа.

Готовые оладушки выкладываем на бумажное полотенце. Делаю это для того, чтобы из них вышло все лишнее масло после жарки.
Мука - 230 г
Кефир - 250 мл
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 2 ст. ложки
Соль - 0,5 ч. ложки
Сода - 0,5 ч. ложки
Масло растительное - для жарки