Еда на скорую руку

Видел, как в ресторане Ocean Basket люди ели живого осьминога. Это норма? Просто осьминог мучился.

Японцы издавна едят сырых осьминогов, и чувства осьминогов их не волнуют. Но мы-то не японцы... :D
Хотя в России издавна раков варили живьем, опуская головой в кипящую воду. Бедные-бедные раки... :(
Ирина Бураева
Лучший ответ
Елена Мельниченко сырых или живых?
в некоторых странах в ресторане едят мозг живых обезьян .. там даже столы специальные с отверстием ..мартышке срезают верхнюю часть черепа и вставляют её под стол в виде тарелки с мозгами
Юлия Дуванова звездец
это Китай7
Это были НЕ люди.
Алина Кристева
У осьминога в пищу ценятся ноги, отрезанные ноги осьминога могут шевелиться под воздействием специального соуса, но это кулинарное извращение не значит, что осьминога поедают живым, как французы научившиеся у вьетнамцев лягушек и креветок.
Не звиздите, Ученичелло!)))
Он же жесткий, когда сырой! )))))
Люда Нехлюда
Здесь должна быть Малышева с подписью: "Это ни.. не норма".
Я раков и креветок тоже живыми варю, а что делать...
Аня Ильченко
Юлия Дуванова креветки замороженные же продаются
На основании чего был сделан вывод о том, что осьминог был живым? Я ща очень удивлю, если человек умирает, то от спинного мозга могут идти сигналы, заставляющие некоторые мышцы совершать движения.
Какие факты заставили считать, что осьминог мучился?
Aygul Bergenova
Елена Шишкина Он двигался, ползал, и дышал.
Ну кому как, а для меня не норма, я бы живое есть не стала
Это ужасно и бесчеловечно ((( Бедный осьминожек!
Я думаю что если осьминог был живым то люди тоже мучались, он же клеился к их небу. (((

Я вот в принципе НЕбрезгливая в еде, но такое бы точно НЕ ела.
Ольга Стукова
Елена Шишкина Они все начинали с головы.
А по щупальцам били, чтобы успокоился.
ужас