Еда на скорую руку
Как едят этот (мат) имбирный корень съел крохотный кусочек теперь внутри всё горит
А зачем его просто так есть?
с имбирём ещё цукаты есть ..вот они вкусные и полезные ..хотя во рту и печёт.. у имбиря сильное противовирусное св-во ..профилактика гриппа.
В тыквенный суп-пюре он обязателен. См. кулинарные сайты
Имбирь придуман не что бы есть, а что бы делать имбирные пряники, имбирное пиво и вотку
ты как в том анекдоте
- Доктор, у меня болит живот.
- А что ты ел?
- Неспелые сливы.
- Вот тебе глазные капли.
- Зачем же мне глазные? Болит то живот...
- А что бы ты лучше видел, что ешь.
натри имбирь-то на тёрочке... насыпь в него сахару с полстакану. и выдави пару лимонов. Подержи пару часов. отожми через марли или ещё как.
Да не пей.
вылей этот сок в полторашку минералки. Вот тогда и пей. Даже из холодильника полстакана разогреет зашедшего с мороза
- Доктор, у меня болит живот.
- А что ты ел?
- Неспелые сливы.
- Вот тебе глазные капли.
- А что бы ты лучше видел, что ешь.
Да не пей.
Отличных советов уже очень много.
К ним в дополнение - очень похожая на Вашу и кажущаяся сегодня невероятной история. 1980й год. Небольшой городок на Севере (а Север тогда снабжался гораздо лучше и дешевле, чем другие регионы СССР). Две студентки-южанки видят одинокую продавщицу, тоскующую за прилавком. полным красавцев-баклажан по копеечной цене. Набрасываются с покупкой, в расчёте на вкусняшки для всей общаги. Сердобольные прохожие: "Девочки, не тратьте деньги на эту гадость, их же даже ОТКУСИТЬ невозможно!!" )))
...Это было первое наше массовое публичное выступление с лекцией... люди, кто мог, записывали рецептики, у кого не было ручки - обменивались телефонами со словами "Дадите списать?"...))
имбирь промариновать тонкими ломтиками, тогда его можно съесть и он будет вкусным, но все равно корень имбиря - приправа, корень хрена ведь тоже никто не ест как самостоятельное блюдо
Дело привычки
Я корень режу тоненькими кружочками, мариную в рисовом уксусе и ем. Мне не жгёт, я люблю острое.
Тонко его режут слайсами, добовляют в салаты и в чай очень полен
В чай добавляют как ломтик лимона так же. Имбирь не еда а специя
Не надо его есть)) В чай его добавь, будет очень приятный и насыщенный вкус)) Короче завари чай, добавь лимона, мяты и имбиря, очень вкусно получится, я только так и пью...
Имбирь если и едят, то маринованный! Тоже очень вкусный!
Акбота Ерназарова
Я неделю назад купил шоколадку с имбирём ещё не хотел брать думал вкус отстойный вкус заинтересовал купил в аптеке порошок с имбирём и корень на рынке в общем есть его нельзя жаль в чай не смогу добавлять но спасибо за совет
Я его сушу и добавляю как приправу. Есть то за чем было так? Как маленький ребёнок прямо.
Запей спиртом, срочно...
Имбирный корень - это не самостоятельное блюдо, просто так его не едят. Обычно имбирь можно добавить в чай, приправить блюда во время готовки, сбелать соус с его использованием или замариновать тонкими пластинками.
пей сейчас теплую воду пока гореть не перестанет, небольшими порциями, пожар же водой гасят
Заваривают в чай с молоком, когда горло болит. Ни в коем случае не натощак!
Ну это примерно то же самое, как пить уксус. В малых количествах в виде приправы вкусно, а вот как самостоятельный продукт к употреблению не подходит..
Имбирь заваривают с чаем. Но будьте аккуратны, если у вас есть болезни жкт, он противопоказан!