Еда на скорую руку

Кто ест каши с цитрусами, подскажите пожалуйста, стоит ли?

Очень люблю есть овсянку по утрам, 2 дня назад добавила в кашу апельсины, очень понравилось, решила повторить тоже самое только завтра. Спросила у бабушки, можно ли есть кашу в сочетание с цитрусовыми, да еще и утром. На что я получила отрицательный ответ.
тебе бабушка не авторитет, а посторонние люди в авторитете?
Zukhra Azizova
Лучший ответ
Назира Кокубаева Ну почему же, просто хочу послушать мнение других людей, очень сложно отказаться от такой вкуснятины
Не стоит. Цитрусовые могут вызвать спазм верхнего отдела пищевода, сто в присутствии каши ппрекроет дыхание
Алёна Баитова
Разумеется, и с апельсинами и с лимоном. Отварить только надо чтобы размягчить клетчатку, затем можно пробить и ввести в кашу, молочный смузи и тп, да хоть в картофельное пюре
Даже какие-то известные люди едят овсянку с дольками мандарина.
хочешь, ешь. не вижу проблемы
На вкус и цвет) если вам понравилось, то почему нет?
silvercat66
Оставь бабушке её заблуждения.
В каши можно добавлять цукаты и варенья, правильно? Из цитрусовых и варенья делают и цукаты, это ты знаешь. А то что тебе понравилось сразу с апельсинами, а не с дополнительным сахаром, так клубнику или яблоки тоже в каши просто нарезанные добавляют
Я ем. Стоит хорошо.
Айтжан Рахимжанова надо рассмотреть вопрос в параллельной плоскости )
Крахмал с кислотой не сочетается.
Но, овсянка тяжелоусваиваемая пища, поэтому ее рекомендуют кушать с яблоками, тоесть с клетчаткой. Значит можно и с апельсином, так как это тоже клетчатка.
Akdidar Krikbaeva
Бабушка правильно сказала. С утра цукаты с кашей хорошо, но не свежие фрукты.
Эля Овечкина
Не пробовал, но мне нравиться добавлять сметь апельсиновой и лимонной цедры 1 к 1
Леся Сокуренко
нашла у кого спросить ...бабушке сколько лет? скорее всего она жила в СССР большую часть жизни, так что взгляды у большинства таких людей консервативные причем на все
вообще вполне все сочетается, тем более утром) потому что любые каши - это полезные углеводы + клетчатка (как раз цитрусы, любые фрукты, ягоды, сухофрукты)
однако, если есть проблемы с ЖКТ, то лучше не добавлять