Еда на скорую руку

Мастера в блинах и оладушках! сюда!

Я не понимаю, почему панкейки у меня всегда получаются такими (фото) закрученными по краям
что делать чтобы этого не было?
Масла меньше, огонь слабже.
Людмила Пирязева
Лучший ответ
А я бы, для начала, почитала рецепт, по которому готовите, это можно в дополнении к вопросу озвучить? не могу пока дать дельного совета поскольку на 80% уверена, что "косяк"именно в рецепте теста....
Они и с такими краями в рот залезут, лишь бы было вкусно
Diana Estaeva
муки клади побольше и жарь на маленьком огне без подливания масла - смазать только первый раз
Ирина Никитина
И еще дать вызреть тесту
Mafira Fazairova
Таня Карагодина в рецепте такого не было
Они и тоненькие вроде?
Технологию нарушаете
Вот:
1 яйцо взбить
1 ст л сахар
Ваниль
Соль05 ч л сода гасим
Кефир05 мл нагреть не кипятить
Мука вводитьв 3 и приема 400
кстати "панкейки" имеют свой рецепт, а блины и оладушки свой!!! ))) У Вас явно нарушения в рецепте, пропорциях, муки побольше, видно жидковатые, раз края подгорают и скручиваются, потом температурный режим сами выровняете пос ле пару-тройки... но сперва - рецепт!
Aselya Ermekbaeva
Вы бы написали как вы их делали, я на вашем фото панкейков вообще не вижу. Пекутся они без масла, на антипригарной сковороде, под крышкой. Тесто взбивается практически как на бисквит. Готовлю их иногда для разнообразия, всегда получаются ровные, пышные.
Галина Чадова
Я тута, но совет не дам.
Панкейки не делаю, терпеть не могу эту американскую гадость, а вот блины и оладьи всегда делаю, никогда оладьи у меня такими плоскими не получаются, видимо, тесто неудачное.
Таня Карагодина оладьи и панкейки одно и тоже
Когда блины и оладушки называют ругательными словами (панкейки) то лучше никогда не получиться.
Ирина Некрутова Ну и Категория у нас! То оскорбляют, то обзываются, а еще боремся за почетное звание Категории высокой культуры быта....)))
на минералке делать
Юлия Цой
просто их жарят на сухой антипригарной сковороде без масла, или чуть чуть смазать первый раз и вытереть салфеткой.
Огонь убавьте
попробуйте поменять рецепт