Еда на скорую руку
Кто-нибудь знает рецепт подливки к макаронам как в школьной столовой? Там всегда была вкусная подливка. Нужен рецепт!
Пассеруется т/паста на раст. масле с луком и морковкой. на сухой сковородке пассеруется мука до светло-коричневого цвета. бульон или вода+перец, соль/сахар немного, лаврушка. муку разводят в небольшом количестве воды или бульона. в кипящий бульон/воду вводят разведеную муку и овощи. доводят до готовности и протирают. можете в поисковике набрать "соус красный основной"
с второвой всегда была гнусная подливка.
а мама делала пораздо лучше.
вообще это один из французских классических соусов.
а они делаются на основе "ру" - надо налить на сковороду масла прокалить его, и насыпать 2/3 стакана муки и тщательно перемешивать.
потом если развести 1,5 стакана молока и варить, перетирая, будет бешамель.
а если соком от жареного мяса или крепким мясным бульоном - будет "коричневый соус" , та самая подливка или подлив, как называли в наших краях
а мама делала пораздо лучше.
на этом бульоне из-под макарон и делали, чудак
Красная основная
Жареный лук морковь
Томат паста немного
Бульон
Жареная мука- загустить
Жареный лук морковь
Томат паста немного
Бульон
Жареная мука- загустить
https://youtu.be/YRiE_DK4xVY
Ну есть же ютюб
Главное степень обжарки муки. Бульон?, ну это дома. Вода. Приправы? Да какие приправы в школьной столовой? Соль!
Настя Нуждова
Перец черный!
Блевотина из столовой... Не дай Бог так готовить...
Муку пережарить до коричневого, добавить бульон и размешать до соуса. Приправы по вкусу.
Нужен хороший говяжий бульон
Лук с морковкой обжарить, на растит масле, томат пасту добавить, соль сахар, обжарить. Замучнить. Добавить воды, прокипит блендер ом пробить. Соус по столовски готов.