Еда на скорую руку

.Активированный уголь. зачем?

Rogoza Olga
Пьется при отравлении Впитывает яд
Екатерина Бусина
Лучший ответ
Спиртягу чистить.
Для абсорбирования (впитывания) вредных веществ с последующим их выведением...
Он уже не модный. Теперь в моде Энтеросгель и Полисорб. Когда съедите какую-нибудь бяку, или много выпьете другой бяки-поможет. В кулинарии напрямую не применяется.
Валерия Герц
Тут ответили- фильтровать напитки. А больше в кулинарии он не применяется. Он от отравлений, кажется. Короче, всё фильтрует.
от газов в кишечнике. Он из абсорбирует.
а не то что таблетки в рекламе, которые схлапывают пузырьки.
Их можно схлопнуть только в один большой пузырь. который с шумом вырвется наружу
Ирина Деркач
как адсорбент — фильтровать жидкости и воздух от крупных молекул
полезная штука, которую можно применять практически везде
Я кладу в холодильник, чтобы запаха не было!
Ольга Приступа
Очищает, фильтрует и обеззараживает, как в фильтрах моих двух аквариумов
[M
[Mashun'ka]
Самогон фильтровать в т. ч.:))
Вкупе с марганцовкой весьма способствует очищению.
когда отравление или в животике дискомфорт
Lina Buynovskaya
Сейчас это новый писк моды, появились угольный кофе и чёрное мороженое с активированным углем
Очищать организм от бактерий
Ирина Деркач и как же уголь очистит от бактерий?
А точка перед вопросом зачем ?
Для очистки желудка.
Наталия Носова
При отравлении алкоголем или пищей помогает.
Нюта
когда живот болит ..от отравлений
От поноса помогает, так как выводит токсины.
Ну по идее это сорбент, который помогает от отравлений/жидкого стула и тд, но я уже давно на него забила и беру фильтрум. Его не нужно пить десятками и нормально помогает, а не как с углем рулетка.