Еда на скорую руку
Ботва.. куды вы её деёте?
деёте??
В компост Грамотей вы наш
Лариса Кузнецова
Ботва-я маленько в другом смысле, не про моркву..
Ленчик))) Соловьёва))))
А про что?
Лариса Кузнецова
ботва-лишние мысли
кроме молодой редисочной другую ботву не ем - первую зелень мою в воде с уксусом и потом делаю салат с яйцом и майонезом а редиска на окрошку идёт
Выбрасываю
нашинкую и в салат) чего добру пропадать!
Привет еще раз)
Лариса Кузнецова
Так-а это.. Я тоже салаты люблю)
Лариса Кузнецова
Да ты-не понял, я в гости напрашиваюсь!)
Лариса Кузнецова
Где-наша не пропадала!
в мусор
на компостую кучу ложим, стало быть )
Ботва чего, картошки, а может свеклы? Свою мысль надо выражать конкретнее.
В суп Ботвинья. Еще морковную ботву сушат и потом листочки в супы для цвета кладут, свекольную ботву можно тоже в борщ добавить, если листья не очень крупные и без жесткой части
Анар Ертелеуова
завидный ты человек...
Ботвинья не каждому нонче доступна... Осетра, нельму и белугу на кажной сможеть имати
Ботва бывает морковная, свекольная, картофельная, огуречная и т. д. О чем идет речь?
Куда девать ботву неиспользуемую? Пожалуй, я не стану её задействовать/использовать.
Над седой равниной моря
Деет пингвин робко пряча
Деет ибо, действовать не может
Ведь Фурсенко иже с ним есть велели
Кушать противозаконно
И за блогами с ютубом буревестника не слышно
Тут бы пищей попитаться
Или головой подумать.
Над седой равниной моря
Деет пингвин робко пряча
Деет ибо, действовать не может
Ведь Фурсенко иже с ним есть велели
Кушать противозаконно
Тут бы пищей попитаться
Или головой подумать.
сортируем - мыслеблудие сюда, терзомыслие туда
Лариса Кузнецова
а квантоблудие-в симфонию?
На словари русского языка пускаем. Настаиваю вас взять его тоже.
Ботва капусты и морковки идет в зеленый борщ или зеленые щи.
А ещё есть такое грузинское блюдо, где отварная свекольная ботва выступает основным компонентом. Сдабривается маслом и уксусом. Особенно вкусно с отварными баклажанами. Остренько так...
А вообще есть такой сорт свеклы - Мангольд, где корнеплода собственно нет, а только одна ботва. Есть множество рецептов блюд из неё. Ну скажем та же окрошка специфическая.
Ботва от редиски шинкуется в салаты.
Лариса Кузнецова
а ботва-базар куда идёт?
Сушиться и жгёться
в силосную яму надо
А можно просушить и сжечь чтобы заразы всякой было меньше, но это не совсем "правильно" с точки зрения обеднения земли (плодородия почвы)