Еда на скорую руку
Чем отличается обычная котлета от той, что готовят для бургеров?
Бургерная котлета состоит всего из трех ингредиентов - фарш, соль и перец. Ничего больше, того же лука в ней нет. И иногда ее обжаривают не на сковородке, а во фритюре (сам видел)
Рубленое мясо в нормальном бургеры .не фарш
тем что ты не видел из чего её делают
Котлета для бургеров делается из говядины высшего сорта по особой технологии, круглой формы и плоская (если верить технологам МакДональдс). Обычные котлетки-с луком, чесноком и хлебом, из двух видов мяса. овальной формы, толстенькие и пышные.

A. Timurovna
Ага, из высшего сорта))) Размечтались) Высший сорт говядины - это от 500 до 700 рублей за 1 кг. Почему же гамбургеры в маке не стоят по 200 - 300 рублей - обычные бургеры??? Костный мозг, жир, модификаторы, усилитель вкуса и часть говядины из обрезков - вот из чего делают котлеты в бургеры в фаст-фуде! Если бы в них было 100% мясо - после того, как бургер остыл вкус у котлеты бы не менялся на вкус картона или подметки.
честно было время я как то сравнивала рыбную катлету (домашнюю) и рыбный бургер, ну домашняя в разы вкуснее)))))
В этом деле не столько важен рецепт, сколько важен результат
Поэтому представления о том что котлета для бургера это : фарш, соль и перец не правильны .Хотя в целях экономии телодвижений и себестоимости в большинстве случает так оно в фаст фудовском варианте и есть
Но главное не ингредиенты, а главное- технологии
Соединить их мало, надо еще их перемешать и выбить как следует, что бы получить котлетную массу, которая в итоге даст плотную и не разваливающуюся от первого прикосновения котлету
А выбить такой фарш до нужного состояния можно и с луком и с чесноком и с другими добавками
Поэтому делают такую котлету и с луком и с яйцом и как угодно включая хлеб
ничем