Еда на скорую руку

Как правильно жарить курицу в кляре?

Юлия Захарова
Смотря какие куски
Татьяна Вахрушева
Лучший ответ
в котел налить масла . отбить курицу. жарить 20 минут. достать из котла. дать нагреться маслу по новой и снова жарить до готовности
Алина Винник Четыре раза прочитала, так и не поняла. ЧТО вы называете "котлом"? В котле ВАРЯТ, а не жарят...
И у кого надо "отбить" (отобрать) курицу?! )))
Курицу для кляра подбирают без костей и без кожицы. То есть, для приготовления блюда используется филейная часть курицы, например, куриная грудка, обрезанное мясо с ножек. Также можно приготовить в кляре куриные крылышки, разрезанные пополам, без крайнего сустава. По желанию, перед приготовлением, куриные кусочки можно замариновать в соевом соусе с добавлением щепотки острого перца.
Сначала делаем кляр:
В миску разбейте 1 яйцо, взбейте его венчиком или же вилкой.
Добавьте к яйцу 1 ч. л. соли, перемешайте.
Добавьте 100 мл молока, все тщательно перемешайте.
4 ст. л. муки просейте, смешайте с 1 ч. л. сухих специй (по вкусу) в отдельной миске.
Смешайте муку с молоком и тщательно взбейте. Если получилось густо-можно добавить немного минеральной воды с газом. Тогда кляр получится более воздушный.
В отдельной пиалке приготовьте крахмал.
Теперь готовим.
Подготовленные кусочки обваливаем в крахмале, затем в кляре и кладем в разогретое растительное масло (лучше взять глубокий сотейник и налить в него побольше масла). Обжариваем на среднем огне со всех сторон, до интенсивно румяного цвета, минуты по 2-3. Советую воспользоваться кухонными щипцами.
Приятного аппетита!
К*
Кристина ***
Я б одну цыпочку бы отжарил....
Алина Винник А отбил бы заранее? )
Смотря какой зад
если её отварить, то за 20-25 минут будет готова
Крисанова Юлия
мне филешка нравится, только не в масле чтоб аж капало а в мультипекаре Редмонд на гриль панелях без масла, получается хрустяще а филе нежным внутри остается
Яно4К@ :*
это на скорую руку? на скорую - это 1/2 бульонного кубика на стакан кипятка
Берешь ее кидаешь в кляр и жрешь
Целую курицу не знаю, а вот филе, можно нарезать кусками приблизительно 4на пять сантиметров, потом обвалять в кляре, желательно корейском (есть такой с кукурузной мукой.) Потом, во фритюр на 4 ре минуты. Если нет фритюра. Курицу отварить, разделить на куски. Обвалять в кляре, и потом, на сковородке, с достаточным количеством подсолнечного масла. Будьте осторожны с разогретым маслом!
Тонкие куски куриного филе окунуть в взбитое яйцо, затем пожарить.
Azhar Zhanatovna