Еда на скорую руку

Про тесто заварное

Заварное тесто из кефира для толстых блинов долго может стоять. типа в холодильник можно спрятать на ночь :
Можно!) Накройте тару пищевой пленкой.
Алена Степанова
Лучший ответ
Мария Завьялова а я полы в студии залил))
Если на Вашем втором фото именно блин, то я Николай второй!))
Violetta Afanasieva
Татьяна Шмакова классный ответ.
Анастасия Секретарева мамой килянусь. это блин. толстый блин. это не блинчик тоненький и не оладух . это толстый блин. типа тех блинов какие пекут нп масленицу из дрожжевого теста . тока это из заварного
Заварное это когда муку заливают кипятком А кефир холодный
Анастасия Секретарева если хочешь то нагрей кефир. а можешь поверить мне. наверное ты болела когда в школе проходили заварное тесто
Гульназ Сырлыбаева Кефир если нагреть так получится творог а не тесто
нужно
заварное тесто невозможно сделать на кефире. его делают только с водой . : стакан воды, 125грамм сливочного масла, щепотка соли, стакан без горки муки и 4 средних яйца. количество воды и муки должно быть одинаковым. это важно! закипятить воду с солью и маслом, неа небольшом огне, пока все масло не растает и вода не закипит. как только вода закипит, положить весь стакан муки сразу! и тут же начать мешать деревянной ложкой. мешать, чтоб не заварились комки очень сильно. снять с огня, когда масса станет однородной. подождать еще 5 минут помешивая и начать вбивать яйца по одному. вылили яйцо в тесто - быстро размешать, чтоб не заварилось и тут же разбить второе яйцо и опять быстро размешать. так вбить все 4 яйца. если консистенция теста гуще, чем творожная масса - вбить еще одно яйцо. консистенция должна быть как густая сметана. из заварного теста далают эклеры. на блины заварное тесто не годится
Анастасия Секретарева я знаю десятки видов заварного теста на кефире. а вы только один на воде?
Анастасия Секретарева и да. 4 яйца на стакан муки это перебор
Будешь кипяченым кефиром тесто заводить?)) Ни на блинчики, ни на дрожжевые блины не нужно никакого заварного теста. Оно обладает повышенной влажностью за счет связывания доп. воды крахмалом и используется для эклеров и китайских лепешек, которые раздуваются шарами..
может