Еда на скорую руку

Женщина, дай совет по готовке

Живу один, готовить не умею. купил суп со звездочками в пакетике. в инструкции написано высыпать в кипящую воду и добавить нарезанного картофеля по желанию.
надо ли туда будет еще подлить масла? что еще можно туда намешать для густоты и питательности?
В начале нарежьте кубиками картошку и поместите в холодную воду, А затем спассеруйте на медленом огне лук и морковь на растительном масле. Когда картошка будет почти готова, до высыпьте содержимое пачки, немного поварите и добавьте туда лук с морковкой. Если есть сосиски, то можете их в конце варки добавить, нарезав кружочками. И получится у Вас такой суп холостяка. Можете вместо сосисок добавить рыбную консерву на масле
Светочка Шимбуева
Лучший ответ
Светочка Шимбуева Интересно, а сварил ли хозяин вопрса суп?
Одну крупную картошку или две маленьких почистить, порезать сначала пополам, потом каждую половинку срезом вниз для устойчивости, и маленькими кусочками порезать. И положить в суп сразу, как только высыпали туда пакет.
И можно две сосиски или кусок вареной колбасы, тоже порезать мелко, и в суп.
Морковка в нем уже есть.
Масла туда не надо. Можно ложку сметаны в тарелку.
И потом есть - с хлебом.
Масло это в кашу кладут А вы два пакета высыпьте для густоты
Можно и бульон сварить, куриный, например. Туда - картошку, зажарку из лука и моркови, затем, пару пакетиков "Звёздочек". Будет гораздо вкуснее, чем просто на воде.. Зелень свежую в тарелку. Можно и в кастрюлю, но тогда кипятнуть минут 5-8.
Готовые супы в пакетах и так содержат много жира. Лучше отварить порезанную картошку, в воде или в бульоне, добавить в кастрюлю пакетик и варить до готовности.
Катя Быкова
Да по желанию. Только зачем вам эта бяка? Купили бы обычной суповой засыпки - хоть звездочки, хоть буковки, хоть цветочки, хоть кого хотите - большой выбор.
Картошки покрошили, в воду. Параллельно морковь на терке натерли, с луком пассеровали, и все! Как картошка начала размягчатся - засыпку туда, моркошку. Можно и сосисок добавить, или фрикаделек.
Масло то зачем? Оно просто по верху осядет и все. Не жадничай, купи курицу и из окорока хотя бы бульон свари. Туда же картошку, зажарку из лука и моркови и суп свой, пару пачек минимум на кастрюлю.
да зелень... а так куриный вари просто из голеней и вермишели и морковку-20 минут
что угодно по вкусу
Как маленькое дитятко
Масло не надо!!!! Остальные лайфхаки выше написали... но на будущее- купите курицу, отварите с луком, морковью, перцем -горошком.... разлейте по небольшим контейнерам, мясо отдельно порционно и все заморозить. Любой суп в дальнейшем можно варить. Бульон можно варить из любого мяса, лучше с костью. Или, как вариант (если нет мясорубки и/или Вы не будете заморачиваться с мясом) купите в хорошем мясном отделе фарш, к нему мелко порезать лук, соль, перец, все хорошо вымесить и сформировать фрикадельки (лучше маленькие, быстрее замёрзнут, быстрее потом сваряться) и заморозить на доске. После разложить по пакетам. Может показаться муторным, но один раз потратить время (час-два) потом питаться более-менее сытной, домашней едой. В любом случае- лучше чем пакетиками (
From Chikago
Морковку, лук и помидоры обжарь и кинь туда
Kristi Na Ты что, женщина? Не мешай мне мужа искать! А ну брысь отсюда!
мяса, гречки, галушек, морковки, лука, яйцо разбить, если соленых огурцов добавить - будет рассольник, колбасы варёной на крайний случай
кипи кирпич анакома и опусти
В готовый суп добавить майонез.., только не масло
Вот тебе пособие по готовке жаркого, можешь не благодарить, коменты и ответы у меня всё равно отключены.
Можно зажарку сделать на сковороде: лук+ морковь обжарить на растительном масле)) для густоты супчика можно побольше картошки порезать))
**
***lubov*** ***