Еда на скорую руку
что можно сделать из криветок если у меня под рукой майонез яблоки бананы лимон и батат ?
Салат все порезать а лимоном полить креветки можно пожарить
Итальянский салат
250 г шампиньонов, 1 зубок чеснока, 5 ст. ложек оливкового масла, 1,5 ст. ложки лимонного сока, 120 г консервированных креветок, соль, перец, зелень петрушки.
Свежие шампиньоны очистить и мелко нарезать. Миску натереть измельченным чесноком, смешать в ней масло, лимонный сок и 2 щепотки перца, смешать с шампиньонами и поставить на 1 час в холодильник. Выложить в салатницу, сверху – слой креветок, посыпать нарезанной зеленью петрушки.
Салат с креветками
Для двух порций нарежьте 150 г отваренных тигровых креветок, по одному красному и желтому стручку сладкого перца очистите от семян и порежьте кусочками. Половину длинного огурца порежьте кубиками, 2 красных луковицы - кусочками. Нарежьте также 200 г сыра или брынзы.
Отдельно приготовьте заправку: смешайте 1 ст. ложку красного винного уксуса и 3 ст. ложки оливкового масла. Залейте ею салат и перемешайте.
Этот салат не только аппетитно выглядит, но и очень полезен и прост в изготовлении. Чтобы салат получился более экономным, готовьте салат с мелкими креветками (они дешевле) или вообще без них
креветки, сыр, кукуруза, много лука и майонез - всем понравилось,
САЛАТЫ ИЗ КАЛЬМАРОВ
Салат из кальмаров, картофеля и маринованного сладкого перца
- кальмары - 400-500г
- картофель - 200г
- сладкий перец (маринованный) - 200-300г
- зеленый лук - 50г
- репчатый лук - -50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 200г
- 0,24 зелени петрушки или укропа - 1/4 пучка.
Сваренные и охлажденные кальмары и сладкий маринованный перец нарезать соломкой. Зеленый и репчатый лук мелко нарезать. Сваренный в мундире, очищенный и охлажденный картофель нарезать тонкими ломтиками. Мелко нарезать вареные яйца, все смешать и заправить майонезом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
Пестрый салат из кальмара
- кальмары (вареные) - 100г
- картошка (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук или салат - 50г
- горошек - 30г
- майонез.
Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками
Салат из кальмаров с сыром и яйцом
- кальмары - 1кг
- сыр - 200г
- соль - 15г
- яйцо - 3-4 шт.
- майонез - по вкусу.
С сырых кальмаров удалите плёнку, промойте и варите в подсоленной воде (на 1 кг кальмаров – 2 л воды и 15 г соли) на небольшом огне 4-5 минут, потом охладите вместе с отваром, измельчите, добавьте тёртый сыр и залейте майонезом. Положите в салат измельчённые варёные яйца и мелко нарезанный репчатый лук по желанию.
Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.
Салат с креветками
САЛАТЫ ИЗ КАЛЬМАРОВ
- кальмары - 400-500г
- картофель - 200г
- зеленый лук - 50г
- репчатый лук - -50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 200г
Пестрый салат из кальмара
- кальмары (вареные) - 100г
- картошка (вареная) - 1 шт.
- огурец соленый - 1 шт.
- морковь (вареная) - 1 шт.
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук или салат - 50г
- горошек - 30г
- майонез.
Салат из кальмаров с сыром и яйцом
- кальмары - 1кг
- сыр - 200г
- соль - 15г
- яйцо - 3-4 шт.
- майонез - по вкусу.
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
отложи все кроме креветок и лимона сейчас сам так делать буду)
фуу те плохо не станет
1. Отварить креветки с солью и приправами для морепродуктов.
2. Потом обжарить маленько во фритюре.
3. Подавать сбрызнув лимонным соком.
4. Есть с удовольствием, запивая пивом.
P.S.
Остальные продукты употребить в следующий раз.
2. Потом обжарить маленько во фритюре.
3. Подавать сбрызнув лимонным соком.
4. Есть с удовольствием, запивая пивом.
P.S.
Салат, только без бананов (А что такое батат я не зню)