Еда на скорую руку

Есть щука. Как ее приготовить? Фото неважное, но как вышло.

Все говорят, что котлеты, но у меня хлеба нет. Ближайший магазин 40 км от меня. Просто пожарить ?
Хорошааа... Самое вкусное, что я когда либо пробовала с нее - котлетки. Фарш, естессно, несколько раз пропустить через мясорубку и добавить жирую свинину или шпик, примерно половину от количества самой рыбы, лук, само собой, и специи.
Татьяна Гаврилова
Лучший ответ
рыба, тушеная с рисом
филе щуки- 1кг
рис- 1,5 стак.
лук- 1 шт.
морковь- 1 шт.
помидор- 1 шт.
растит. масло, вода, соль
специи: молотый черный и красный перец, кориандр, базилик,
свежая петрушка, хмели-сунели

филе рыбы посыпать солью и приправами.

обжарить на раст. масле крупно порезанные лук, морковь, помидор, добавить соль, промытый рис, горячую воду и тушить под крышкой на среднем огне 10 мин. до полуготовности риса

в сковороду положить часть риса, на него положить слой филе, затем ещё слой риса и второй слой филе, немного полить сверху маслом, посыпать нарезанной петрушкой и если надо добавить воды. тушить под крышкой на среднем огне 30-40 мин.
Если нет каких-то приправ, можно готовить без них.
Хлеб не нужен. Картоха на мелкой тёрке, лук, яйца, соль, перец.
Кабдеш Жазира
никогда не кладу хлеб
Класс! Жареная щука - вкуснятина! Просто в муке со специями, сверху жареным луком посыпать. Можно и запечь (у меня на фото запеченная щука).
Кстати, в котлеты хлеб не обязателен, можно и без него. С манной крупой попробуй, или с картофелем. Сало приветствуется)

Она на меня смотрит, мне страшно!
Куча костей и болотом воняет. Делай что хошь.
Alina Djachenko:)
https://www.youtube.com/watch?v=9ajdHkuJLx4
вот так приготовь
просто пожарить
Мне нравится тушить в молоке или сливках с луком и укропом, куркумой, лаврушкой, перцем горошком)
Ловил, опасная хрень! Первое глистами (если вялить), второе костями! 2раза на котлеты в мясорубке!
Конечно опоздал с ответом...
Крупные щуки часто пахнут тиной. Чтобы этого избежать их следует промыть огуречным рассолом. Если его нет, то разведите водой горчицу.. Жарьте. Рыба вкусная. Но котлеты щучьи я люблю больше.
жареное - збс!
котлеты - отстой
Котлеты можно и без хлеба сделать. Вместо хлеба манная крупа сгодиться. И муки пассированной на сухую можно добавить.
Елена Пономарь
Я пару раз пробовала щуку - совершенно невкусная рыба, с сильным привкусом какой-то тины (
Наталья Карпова её надо вымачивать - готовили лохи
1.Фаршировать. 2.Жарить (в кукурузной муке).
Тёща ещё из нее хе как-то делала.
Я пользуюсь рецептами отсюда https://edamore.com/blyuda-iz-shhuki/ Проще не придумаешь - щука в фольге! А как вкусно - пальчики оближешь!
Щука! это ко мне! сделайте котлеты мняя, пирог: рис, лук, фарш из щуки
Ирина Исаева
Здравствуйте.
А я предлагаю её замариновать, вот по этому рецепту - https://paypress.ru/маринованная-щука-новгородская-кухня-6527, и по этому же рецепту можно мариновать скумбрию. Уже пробовала, семья одобрила и всем советую. Приятного аппетита и Всего доброго!