Еда на скорую руку

Кто мариновал щуку? Ищу лучший рецепт.

Осталась щучка весом 2,3 кг (пока не потрошенная). Хочу замариновать (именно замариновать , а не засолить),разделав на филе, рецепты в инете проштудировала, есть задумки. Но хочется узнать мнение бывалых. Жду рецепт вкуснейшей маринованной щуки к картошке и пиву, чтобы прям с кайфом)
Так же как сделать селедку. Специи вскипятите в литре воды, остудите, добавьте уксус и масло. Разделанную щуку залейте маринадом на сутки.
Марина Кузнецоваа
Лучший ответ
Наталья Деликеева Вот к такому варианту я и склоняюсь.
На литр воды 1ст. л соли с горкой, ч. п горошек, кориандр, лавровый лист, зубчик чеснока порезать - вскипятить, остудить до тёпленького и погрузить туда рыбу на сутки-полторы. уксус по желанию 1ч. л. Рыба должна находиться полностью под маринадом. Маслом можно заправить готовую рыбу перед подачей.
Конкретно щуку не мариновала, но чисто теоретически, я бы так сделала...
Порезала филе на кусочки, добавила бы репч. лук, соль, перец, поломала лавровый лист, в стакане развела бы уксус с водой, туда растит. масло и залила бы рыбу, и на холод мариноваться. Всякие травки- приправки -это уже по желанию..
Галина Иконникова Так делали в советском союзе
Эльвира Кадушкина но ЛО не получила, теоретик
Лук, лаврушка и уксус.
крупная соль. красный перец. капля молодого соевого соуса. паприка. сухие чеснок и имбирь по чуть чуть
Виктория Чернова Но если в заливке, то дольше ведь сохранится, да?
4ст. ложки соевого соуса, 2ст. ложки уксуса, 1ст. ложка сахара, 1ст. ока крахмала+лук+чеснок. перец-шмерец по вкусу и пожарить
Аня Жигун
Надежда Кулагина Не плохо, но лучше котлет из щуки
ни чего не едал.
Ни и икра великолепна.
Разве рыбу можно мариновать? Это же не грибы и не кабачек. Не слышал такого.
Я Тоже Я
Natalya Anikina ..это уже ..китч...
Фаршированную - делала и пробовала, маринованную.... не встречала... Пока. Миногу мариновала, она как в желе, получалась. но не щуку.
Ian Ivanov
Наталья Деликеева Очень много лаврушки и уксуса. Видела подобные рецепты, не рискну..
сделайте Сагудай из Щуки
Гізіка Ковчі
Наталья Деликеева В этот раз замариновала иначе, в следующий раз будет сагудай! Спасибо)
Загуглите: рыба- маринад, Сталик Ханкишиев
Обалденно!
Ссылки не вставляю, мыло за рекламу сочтет и заблочит
Катерина Катюк
щука вообще без жира... думаю, что не получится.... для маринования нужна жирная рыба
Марина Власова
Наталья Деликеева с маслом отлично будет)
Ел щуку всего пару раз. Мнение одного знакомого, что только копченая съедобная, как раз с пивом.
Марина Кузнецоваа <только копченая съедобная>
Отведайте щучих котлет - это песня!
А вы уверены что в ней отсутствуют гельминты? Если нет, в таком случае рыбу необходимо именно засолить, рецепт подойдёт как и для красной.
Ольга Кудрич
Наталья Деликеева Разделала, нашла только икру, гельминты отсутствуют) Насчет яиц гельминтов не уверена, конечно, но эта щучка лежала в морозилке полторы недели.
Хороших хозяек нет. Некому мариновать.
♡Врединка♡
Наталья Деликеева Очень жаль, что у Вас нет хороших хозяек..)
Раздави перец черный горошком картофеледавилкой, и изваляй с солью, можешь красного острого ещё добавить, и маслом подсолнечным, и твори что хочешь )
Я бы замариновала в листьях каффир лайма с добавлением лимона, красного перца и соли, и мариновала бы не а обычной посуде, а в бочке для рыбы
Светлана Ким
Марина Кузнецоваа "каффир лайма" - я и слов то таких не знаю,
ну а бочек рыбных, конечно в каждом доме
навалом ! ))
Мариновала Марина Маринина)
Наталья Деликеева Дак пусть рецепт пишет Маринка.
Ирина Рыбалко Она говорит фаршированные надо. Вот ето дело.
один раз пыталась по рецепту фаршированную сделать. Получилась гадость, жаль...
Наталья Деликеева Фаршированная щука-это очень вкусно и красиво. А что именно не понравилось? Что добавляли в фарш?
ЛО пряный посол.
Наталья Деликеева Не соглашусь) Там уксус.
Неплохо в повара тебе