Еда на скорую руку

как сочитаются грибы с макаронами и рисом есть ли на скорую руку блюдо из них

Грибы с рисом это Ризотто, но на совсем скорую руку не получится Нужны еще и петрушка с чесноком С макаронами наверное отдельно грибы и отдельно макароны
Наталья
Лучший ответ
только по отдельности. гриб жарить с лучком, залить сливками и на гарнир либо рис, либо макарошки.
Лена Максима
прекрасно сочетаются
хорошо сочетаются. Тоже ризотто или паста с грибами
Лучше с гречкой.
Дарья Уфимцева
Грибы с лапшой и овощами
Берём: 1 ½ стакана маринованных, солёных или консервированных грибов или 300 – 400 г свежих, или 100 – 150г сушёных, 3 средних луковицы, 1 морковь, корень сельдерея (размером со среднюю морковку), ½ стакана лапши, 3 – 4 столовых ложки растительного масла, соль по вкусу.
Нашинкованные соломкой овощи пассеруем на растительном масле, после чего добавляем нарезанные грибы (сушеные предварительно отвариваем до готовности) и жарим всё вместе ещё 5 – 7 минут. Тем временем доводим до кипения 2 - 3 стакана воды, засыпаем лапшу и добавляем овощи с грибами. Солим и продолжаем варить всё вместе ещё 12 – 15 минут. Если жидкости окажется недостаточно, можно подлить немного кипятка, однако блюдо не должно быть жидким, это не суп! Если мы использовали сушёные грибы, грибной отвар можно добавить в воду, соответственно уменьшив её количество.

Запеканка из грибов с макаронами
Берём: 400 – 500 свежих, замороженных или консервированных в собственном соку грибов или 150 – 200 г сушёных, 250 – 300 г отваренных макарон, рожек или других макаронных изделий, 1 – 2 луковицы, 3 – 4 столовых ложки растительного масла, зелень укропа и петрушки; соль и чёрный молотый перец – по вкусу.
Нарезаем грибы «лапшой», предварительно отварив до готовности свежие, замороженные или сушёные. Консервированные грибы отваривать не нужно. Слегка обжариваем на растительном масле нарезанный соломкой репчатый лук, добавляем к нему подготовленные грибы и обжариваем вместе, пока лук не подрумянится. Солим и перчим по вкусу. На разогретое в глубокой сковороде или форме для запекания растительное масло выкладываем отваренные макаронные изделия, разравниваем поверхность и выкладываем на макароны грибы с луком. Подливаем немного грибного отвара или жидкость от консервированных грибов, чуть-чуть разведённую водой и ставим в средне нагретую духовку на 12 – 15 минут или пока поверхность не зарумянится.

Грибы с рисом и кореньями
Берём: грибы (см. предыдущий рецепт), ½ стакана риса, по 1 корешку петрушки и сельдерея, 2 – 3 столовых ложки растительного масла, соль по вкусу, зелень петрушки и укропа, соль по вкусу. Замачиваем рис на 1 – 2 часа. Тонко нашинкованные грибы и нарезанные соломкой коренья (при желании можно добавить одну небольшую морковку) выкладываем на сковороду с разогретым растительным маслом и слегка обжариваем в течение 1 – 3 минут. Одновременно доводим до кипения 1 – 1 ½ стакана подсоленной воды, засыпаем рис, на сильном огне доводим до кипения и, как только рис впитает всю воду, добавляем подготовленную смесь грибов и кореньев. Накрываем кастрюлю крышкой и оставляем томиться на малом огне до готовности риса. Перед подачей посыпаем рубленой зеленью петрушки и укропа.
Марина Щогла
нормально
Наталья Only
с картошкой или гречкой сочитаются
Layli Tolibova
нормально получается, -– это, прежде всего, вкусно и быстро, а также сытно.
Для постного плова: отварить до готовности рис, пожарить на растительном масле нарезанные шампиньоны с луком и натёртую морковку, всё перемешать, посолить, поперчить. В макароны по-флотски хорошо добавить нарезанные и обжаренные грибы с луком.
Все вместе никак, а по отдельности со сливочным соусом вкусно.
Fatima Mursalzadeh
хорошо сочетаются.
Со сливками делают или дешманский вариант со сметаной и молоком, а там без разницы какой гарнир
нормально я с гречкой делал грибы
Ал
Алла