Они у меня в нутри сырые получиться а только с наруже с корочкой пожаенной :(
Бесполезные комментарии скрываю.
Еда на скорую руку
Как правильно жарить котлеты?
- не фигачь пламя такое чтоб оно сгорало не прожарившись в середине
- тоньше котлету лепи
- переворачивай
- нарывай крышкой
обжарить с двух сторон до появления корочки и дожаривать потом на небольшом огне.
можно и под крышкой дожаривать на небольшом огне.
можно и воды(соуса) подлить и жарить под крышкой.
с наружИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Ирина Матышева
А мнэ пофег
когда коркой покрылись- потом подлить немного воды и на медленный огонь под крышку до готовности.Они пропарятся и станут сочными.
Ирина Матышева
Спасибо :)
Наталья Романенко
Нет, они станут тушеными
Наталия Смирнова
Под крышкой не жарят ничего))))
Жену заведи, она пожарит. Если сам - жена, сочувствую.
Ирина Матышева
Мне 15 лет, но жену я заведу
Гугли.! Или тут, в строке Поиск по вопросам задай этот же вопрос..!
чето с умишком..
ютуб полистай хоть..
Котлеты не должны быть замороженными. Хорошо прогреть сковороду и масло. С одной стороны до корочки, перевернули. Вторая сторона до корочки. Снимаем и кладем в форму, в духовку на 15 минут при температуре 180 градусов. Всегда так делаю, вкусные, сочные котлеты. Никаких не прожаренных мест никогда нет. Если нет духовки - когда на второй стороне схватилась корочка - газ (или обогрев на электроплите) на минимум и добавить чуть чуть кипятка, закрыть крышку и томить 10 - 20 минут. Эффект примерно такой же, как от духовки.
На среднем огне
еда всегда вкуснее в духовке. разогреваешь духовку минут 10-15 в 220-230 градусов или сколько позвляет духовка. потом в режиме жарки (то есть без конвекции) на той же в 200+ градусов минут на 25-35 в зависимости от мощности и температуры. ориентироваться надо на запах, когда котлеты готовы, они воняют на весь дом как готовые котлеты и это не перепутать ни с чем \^.^\
конечно же противень заранее смазать маслом)
можно закидывать таким же макаром замороженные без предварительной разморозки
минус способа это время
плюс это вкус и запах)
минус способа это время
плюс это вкус и запах)
когда готовка надоедает приходит чувство усталости.и когда котлеты ляпаешь то часть в сковороду.и ходишь думаешь пожарить или потом ставила на холодную и постепенно с нагревом все прожаривалось ..но тушеные и на пару нежнее
Не жарь котлеты
попробую юзать интуицию
Данира Абикенова
она тупая слишком
ты не можешь уснуть и теперь задаешься этим вопросом?
Aigerim Esenova
сначала на маленьком огне жарь, потом на большом чтобы корочка появилась.
может дело в мощности плиты?
не надо сразу на большой огонь ставить жарить
постепенно жарить с каждой стороны на среднем - небольшом огне
(уточню, так жарят магазинные)
Попробуй сначала на большом огне, чтоб "запечатать", и они не получились сухими. Потом на маленький огонь, чтобы прожарились серединка
Сначала 3-4 минуты с каждой стороны на большом огне цвет золотистый коричневый
Потом крышкой накрыть влить воду две ложки пасту томатную можно и тушить еще минут 5-7 на маленькой обязательно огне самом и все