Еда на скорую руку
Друзья!на сколько целиковую курицу ставить
вот в эту коптильню на газовую панель?
В газовую плиту на 200 гралусов, минут на 60, ножом проверяй
вообще не надо - закоптишь всю кухню
Нюточка Солнышко
я на собственной даче.и кухня в квартире 18 метров
Так же как и в обычной духовке, и в зависимости от температуры. Желательно иметь кулинарный щуп и часа через два измерить температуру внутри изделия. Полная готовность птицы 70°.
Важный момент: сколько запекать курицу в духовке целиком? Помните, что в среднем на один килограмм сырого продукта требуется один час времени. То есть, при запекании куриной тушки весом два килограмма потребуется приблизительно 2 часа (в заранее прогретой до 180 градусов духовке).
Нюточка Солнышко
спасибо,вопрос был про копчение
на полную! Целиковая она как целочка! Вари её!
Да, если переносная газовая плитка имеется, и коптишь на улице
Правда, я так не особо люблю делать, и газ экономлю для других целей, например супец сварить рыбный, на рыбалке, или мяса пожарить на сковородке, с картохой
Сча жарко, костры палить нежелательно, плитка спасает! :)
Нюточка Солнышко
на терраске копчу.наверное такой-же перец,как ТЫ.
Где коптильня? Не вижу.
Малика Розыева
А климакс видишь? А он есть
Анна Мельникова
Veronika Victoria - тебе делать нечего! )))
Анна Мельникова
Щас тебя и приготовим!)))
Прежде всего, важно отметить, что коптильня для газовой панели не самый распространенный вариант приготовления пищи и не все газовые панели могут поддерживать эту функцию.
В случае использования коптильни, время копчения целиковой курицы зависит от множества факторов, включая размер курицы, температуру копчения и личные предпочтения вкуса.
Однако в общем случае, копчение целиком курицы занимает обычно от 3 до 5 часов при температуре около 120-130°C.
Возможно, вам придется внести корректировки в процесс, основываясь на своем опыте и оборудовании. Всегда следуйте инструкциям производителя коптильни и безопасности при использовании газовой панели.
180 градусов на час... это Классика!
Нюточка Солнышко
Спасибо!
на 1 час