Всё, что угодно можно готовить. Ну, пюре вкуснее из "взрослого" картофеля, но это не значит, что из молодого оно не съедобное - очень даже!)
В общем, я советую готовить всё, что хотите)
Еда на скорую руку
Какие блюда из молодой картошки вы бы не посоветовали?
Жарить ее невозможно.
я б вашпэ картоху не советовал
Ирина Меркушина
ага и с женщинами тоже. Вредно. Дожив до 70 лет уже можно рекомендовать. ))) А в молодости жрать хочется и вкусно
Пюре. В нём не видно молодая ли это картошка или старая.
А вот представляете, как это здорово : молодая картошка запечена в сметане.
я беру маленькую молодую картошку, мою ее и целиком жарю,не чистя
Толченку, жареную.
Просто в мундире,и масла подсолнечного с лучком.
Помню в 15 лет когда жил один,жрал весь сезон ролтоны,потом в августе картофану капнул,с лучком.Показалось как будто мясо ел,одичал в общем.
Наталья Барышова
С чесночком вкуснее будет
Если по-настоящему молодой и "чистый" картофель, то его достаточно просто помыть, не срезая верхний слой (самые витамины), порезать на подходящие по размеру и форме кусочки, а затем можно потомить, потушить (но это жаль, хоть и вкусно будет), запечь – под соусом, под сметаной, да как угодно. Классный молодой картофель получается "в мундире", если клубни мелкие. Готовится быстро, во рту "тает". Можно с овощами, с сыром, на любой вкус и цвет. Фишка молодого картофеля в том, что его можно готовить минимально долго. Соответственно, вкус получается максимально сочный, и как можно больше пользы.
Вчера такой, вот, с луком и помидорами делали, чуть слюной не подавился, пока готовил. Клубни нарезали, потому что крупный был. Я это готовил на сливочном масле, с добавлением сметаны, и, в конце, под настоящей кавказской копчёной аджикой. Давиться – так уж давиться.
А в Армии просто молодую картошку "соломкой" на маргарине жарили, в оконцовке чёрным молотым перцем посыпали (конечно, сыпали соли немного) крышкой накрывали, выключали. Через 5 минут – самое вкусное блюдо на Земле. Но с магазинной такой номер не провернуть, она разваливается. Хорошо только, когда своя, без химии.
Коля Лукашенко
Юного Лукашенко
Пригласи батько Лукашенко
Я посоветовал бы на мелкие кусочки и в духовку, типа по деревенски,ну а лучше даже пюрешку с котлетой