Еда на скорую руку
А с молодой картошки шкурку снимают или нет?, -мы тут поспорили
Не обязательно)
всё индивидуально, я вот снимаю, а мой брат очень любит картошку в мундире со шкорочкой есть)
можно не снимать, я просто при мытье беру новую тёрку для посуды и протираю ею картошку, облетает моментально.
как вам больше нрвиться
лучше всего при мытье картошки надеть на руку \руки\ шершавую варежку или перчатку. основная кожура легко удаляется.
Обязательно надо снимать с любой особенно если магазинная
если печь, то можно и не снимать, только помыть и вытереть насухо, а если варить та снимать. Но в принципе если вы варите в мундирах то не снимаете. Вообще для чего готовить будете...
С любой снимают)))
Как ты хочешь лучше не снимать и чистить потом легче да и так вкуснее
В шкурках много полезных витаминов,
Мона и не мыть, ггг
Если не хочешь мазать руки не чисть. Но сваренная без шкурки с укропчиком и постным маслом (свеженьким, ароматным) вкуснее.
Жарить на костре (или варить) можно в кожуре, а потом есть картощку не снимая её . А если готовить что-нибудь домашнее, спокойное, пожарить например, то нужно счистить, вы об (а-е) правы )
На Ваш вкус, кто то снимает, кто то нет!
Я например молодую картошку мою шершавой стороной обычной губки (без моющего средства) и запекаю в духовке, получается очень вкусно. Кстати ем с кожурой (она такая нежная, что ее даже не чувствуется) .
Смотря для чего. Вообще нет, она полезная
если без нитратов, то в шкурке полезнее
у меня подруга азербайджанка мелкую молодую картошку в шкурке жарит в масле вкусно
По желанию можно не снимать шкурка мягенькая
да, если не снимите - она при варке сама начнет слазить
Не обязательно, смотря для чего использовать