Еда на скорую руку

Что едят космонавты?

Лаура Кашпаева
Космонавты потребляют специально разработанную пищу, которая должна обеспечивать все необходимые питательные вещества и энергию для поддержания их здоровья и работоспособности в условиях космического полета. Эта пища обычно имеет форму пасты, геля или порошка, чтобы облегчить ее употребление в невесомости.

В меню космонавтов обычно включены различные виды мяса (такие как говядина, курица, рыба), фрукты, овощи, злаки, молочные продукты, супы, консервы, десерты и напитки. Пища упаковывается в специальные контейнеры или тубы, которые обеспечивают длительное хранение и защиту от микробов.

Кроме того, космонавты могут употреблять витаминные и минеральные добавки, чтобы компенсировать потерю питательных веществ во время космического полета. Важно отметить, что пища для космонавтов проходит строгую проверку на безопасность и качество, чтобы предотвратить возможные проблемы со здоровьем в космосе.
Кнопка Краснова
Лучший ответ
вот...что добыли на живцато и зажарили
Все едят , гармоничная еда для здоровья
Сублимированной пищей. Сыр, ветчина, супы, рыбные или мясные блюда. шоколад, разные напитки.
разные пасты из тюбиков.
Колгейт любят.
Анна Анна
Мы в тихаря там картошку жарили
.
Обычные блюда, просто другой консистенции и в тюбиках. Консервы короче говоря. Борщ, каша с сосисками, пюрешка с котлеткой только в тюбике. И даже водка с шампанским на праздник тоже в тюбике) Это не секретная информация и даже гражданские могут купить космическую еду и попробовать.
Катерина Фромм
тебя скоро съедят
Юлия Матюхина
Космичесскую еду, упакованную в тюбики, как из-под зубной пасты. Покупал такую в музее космонавтики в Житомире
Тамара Левченко В тюбиках еду перестали делать еще с конца 60-х годов прошлого века!!! А то что вы покупали - это продукция для туристов.
Тамара Левченко Обыкновенную еду они едят. Супы, щи, борщи - они сублимированные в пачках с клапаном, для заполнения кипятком. Вторые блюда так же запакованы. Консервация, фрукты-овощи. Хлеб прикольный, на один укус. Из-за опасности крошек для дыхания, хлеб сделан маленького размера. В передаче "Год на орбите" показывали обычный обед космонавтов. Ничем не отличается от обеда на Земле. Разве что упаковано все в герметичные пакеты.
Всякую хрень что мимо пролетает по космосу
Катя Чернова
Специальную еду в тюбиках. Существует целый институт,который разрабатывает и изготавливает блюда для космонавтов.
Nafisa Haytullaeva
космическую пыль пойманную в сети.
Яна Лялина
Все но из тюбиков.
Сырок "Дружба" и самогон от баб Зои.
Паштет
еду