Еда на скорую руку
пересолил куриный суп. Какие способы это исправить-вот-вот за стол, обидно. Спасибо.
насыпь в марлю круглого риса, завяжи и опусти в суп, немного надо подержать на прлите. Затем вытащи мешок и выкини. Рис вбирает в себя очень много соли.
5. Суп
Если вы пересолили куриный или мясной суп, добавьте в него немного лапши, риса или картофель. Хоть теперь ваш суп и будет картофельным или рисовым, зато не пересоленным. Второй способ спасти ваше первое блюдо — сахар. Но добавлять его не нужно. Насыпьте в столовую ложку и аккуратно кончик ложки опустите в кастрюлю с супом или борщом. Сахар будет понемногу намокать и заберет всю соль.
Можно кинуть туда повариться какие нибудь овощи. Картофель, или морковку. Потом выбросить. Они впитают часть соли.
очень хорошо помогает мешочек с сыром, проверенно
кипятка
Добав туда вермишельей...
Добавьте в суп столовую ложку сахара и 2 столовых ложек риса, когда рис разварится, суп не должен быть такой соленый.
Насыпьте в марлечку или какой другой мешочек риса, опустите в кастрюлю, в суп и поварите немного, рис впитывает чудесно соль...
сырая картофелина спасет положение, потом вынете перед подачей
нужно кинуть мешочек с рисом (потом вытащить) или просто рис, если он ваш суп не испортит, или просто разбавить кипятком, больше вариантов нет
в чистый носовой платок положить ст. ложку муки, завернуть мешочком, мука не должна попасть в суп и опустить в кастрюлю на 3-4 мин. мука вберет лишнюю соль
Картофиль - тожа можна .
добавь сахар. или разбавь его водой
Раздели на две части разбавь кипятком и вперед
закинь пару луковиц лук впитывает соль!