ТЕТКИН САЛАТ
зеленая стручковая фасоль,
Грибы шампиньоны консервированные,
отварное куриное филе,
сыр острый твердый,
чеснок,
майонез,
приправа для картофеля.
Фасоль слегка поджарить на подсолнечном масле и посыпать приправой для картофеля. Выложить ее в блюдо для салата горячей. На горячую фасоль выложить сыр нарезаный соломкой, чтобы он немного расплавился. Выложить банку грибов. Затем нарезать соломкой куриное филе и выложить в блюдо. Добавить 1-2 перышка чеснока. Все это заправить майонезом. Поставить настояться в холодильник.
Еда на скорую руку
подскажите рецепт вкусненького салатика, плиз...
ОВОЩНЫЕ салаты
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Паштет из консервированного тунца.
Листь салата, помидоры, ветчина и мягкие сухарики Читес. Салат " Цезарь...
ГОРЯЧИЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ
Время подготовления: 10 мин
Время приготовления: 40 мин
Продукты:
На 4 порции:
110 гр дикого или обычного риса
1 ст л оливкового масла
2 красные луковицы, порезанные
4 тонкие полоски копченого бекона, мелко порезанные
2 зубчика чеснока, раздавленные
12 листиков шалфея
4 куриные грудки, очищенные от кожи
300 гр консервированной фасоли борлотти, слить
порезанная петрушка, порезанная
Инструкции:
Разогреть духовку до 190 гр С. Отварить рис по инструкциям на упаковке,
слить и отставить.
Нагреть в сковороде масло и обжарить лук с беконом до мягкости. Добавить
чеснок и шалфей, готовить еще несколько минут, добавить фасоль и прогреть.
Тем временем приправить курицу солью и перцем и запечь в духовке в течение
10-15 мин до готовности. Накрыть фольгой и оставить на несколько минут.
Добавить рис к луку и бекону, перемешать. Уложить на тарелки, порезать курицу
и положить сверху. Посыпать петрушкой.
В 1 порции: 470 ккалор, 21 гр жиров
Время подготовления: 10 мин
Время приготовления: 40 мин
Продукты:
На 4 порции:
110 гр дикого или обычного риса
1 ст л оливкового масла
2 красные луковицы, порезанные
2 зубчика чеснока, раздавленные
12 листиков шалфея
4 куриные грудки, очищенные от кожи
порезанная петрушка, порезанная
Инструкции:
слить и отставить.
и положить сверху. Посыпать петрушкой.
В 1 порции: 470 ккалор, 21 гр жиров
Наш любимый и знаменитый салат "Цезарь"!!!
Салат листовой,
Обжаренные сухарики,
Креветки или копченая грудка,
Соус "Кальве Цезарь"
Салат листовой,
Обжаренные сухарики,
Креветки или копченая грудка,
Соус "Кальве Цезарь"
Картошка + яйца + морская капуста + сухарики + майонез = вкусняшка.
Вареный картофель нарезать соломкой, филе селедки - соломкой, соленые огурцы - соломкой, лук полукольцами, посолить, поперчить, перемешать с майонезом. Приятного аппетита.
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть. Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

Состав
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать соломкой.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.

< Австралийский летний салат >
8 тонких ломтиков ветчины, 4 помидора, по одному стакану
нарубленных кубиками огурцов, яблок и сельдерея, 2 столовые
ложки сока апельсина, 2-3 листа салата, майонез.
Каждый ломтик ветчины скатать в небольшой рулет. Огурцы,
яблоки и сельдерей перемешать с соком апельсина, выложить на
плоскую тарелку, обложить кругом маринованными салатными
листьями, четвертушками помидоров и рулетами из ломтиков
ветчины Обильно полить майонезом.
Рецепт салата: нашинковать капусту, протереть (помять) солью, натереть на терке: картошку (1-2шт) , яблоко, яйцо, имбирь (1 ч. л. )
добавить нарезанных соленых грибов, нарезать укроп, сметана по вкусу. Выложить в салатницу и украсить.
Салат "Птичье гнездо"
сельдь 200гр.
яйцо 1 шт.
лук 1 шт.
колбаса вареная без жира 30 гр.
огурец свежий 1 шт.
зелень, соль
приготовление:
Очищенную сельдь от кости порубить мелко ножом, сделать фигуру круглой формы. На неё уложить в виде гнезда, нарезанную соломкой колбасу. в середине "гнезда" поместить половину желтка. Порезать белок и посыпать по краям "гнезда". Блюдо украсить ломтиком огурца и зеленью.
Приятного тебе аппетита подруга!
сельдь 200гр.
яйцо 1 шт.
лук 1 шт.
колбаса вареная без жира 30 гр.
огурец свежий 1 шт.
зелень, соль
приготовление:
Приятного тебе аппетита подруга!