Еда на скорую руку

Какие простые повседневные салатики вы делаете (вроде тертой морковки с яблоком и сметан) , подскажите рецепты, плиз!

Вкусный салатик
Для этого нужно: вареная морковь, ветчина, твердый сыр, маринованный лук, майонез, чеснок. Лук я мариную так: режу его полукольцами и заливаю уксусом (можно лимонным соком) . Настаиваю, пока нарезаю остальные ингридиенты салата. Все нужно нарезать соломкой, положить готовый лук, выдавить чеснок по вкусу и заправить майонезом. Получается сытный остренький салат с кислинкой.

Пикантный":
1) нарезать свежие помидоры и твердый сыр кубиками; 2) в мисочку выдавить чеснок и смешать его с майонезом; 3) в эту же мисочку переложить сыр и помидоры, добавить сухарики (желательно со вкусом холодца) и кукурузу (консервированую) ; 4) все перемишать и кушать бестрее пока сухарики хрустящие

моей семье очень нравится салат с фасолью, он очень питателен. 400грам фасоли, 2баночки сардины. по 3сдедних луковицы и моркови 2 ложки подсолнечного масла 100гр маионеза .фасоль отварить. лук и морковь обжарить в масле. сардину размять, все смешать и добавить майонез.

САЛАТ
Натереть сыр на крупной терке ( грамм 300), высыпать в него банку консервированных ананасов кусочками ( естественно без сока) , выдавить дольку чеснока, и заправить майонезом. Попробуйте! Ну очень вкусно и необычно!

Называется Красное море . Порезать в салатник крабовое мясо, помидоры, немного чесноку. Заправить майонезом. Делаю без пропорций - на глаз. Здесь главное не переборщить с чесноком. Попробуйте. Я думаю понравится.
Анастасия Дрей
Лучший ответ
маргеланская редька с морковкой и сметаной, зеленый лук со сметаной и огурцом
черешковыйсельдере, перец сладкий, огурец, помидор, зелен. лук и пару зубцов чеснока. Немного посолить и поперчить (на любителя) и заправить оливк. или подсолнечн. маслом
Инна Горлова Для повседневного салата в феврале дорогие компоненты помидор и огурец с сельдереем! Да и неполезно - овощи явно тепличные будут, с химикатами и без вкуса!
Салат с апельсином.
Взять в равных долях тертую сырую свеклу, запаренный изюм, мелко нарезанные апельсин и яблоко. Все смешать. заправить майонезом.
Салат с сыром.
Натереть 200 г сыра на крупной терке, добавить пассированную в растительном масле луковицу. Заправить майонезом. Салат зеленый.
" свежих и 2 соленых огурчика нарезать ломтиками, добавить пучок мелко нарезанного зеленого лука. Заправить смесью растительного маслс, лимонного сока и перца.
Наталия
Частенько делаю такой салат (и сегодня буду делать) : нарезать большими кубиками моццареллу и помидоры, посолить, добавить чеснок в порошке, базилик и полить оливковым маслом.
Еще делаю салат из перетертой с солью капусты и помидоров с растительным маслом.
Натертая сырая морковь в прикуску со сливочным маслом (чтобы усваивался каротин)
Юлия Захарова
белокачанную капусту мелко порезать банку тунца размять смешать все вместе заправить оливковым маслом и лимонным соком
капуста мелко шинкованная, чесночок давленный, зелень, соль и майонез или масло)))
редьку тру с луком и сметаной, сыр тертый с чесноком и майонезом (его можно и на хлеб как бутер)
1. квашеная капуста, картофель отварной кубиками, зеленый лук. заправить нерафинированным маслом.
2. редьку маргеланскую натереть на крупной терке, огурец нарезать ломтиками, зелень и лук по вкусу. посолить, заправить растительным маслом и капелькой уксуса.
фасоль стрючковую обжарить и остудить, добавить молотый грецкий орех и выдавить чеснок, посолить, поперчить. Приятного аппетита!!!
Капуста мелко порезанная, уксус, чеснок перекаленное масло
Из любого овоща: капусту нашинковать
морковку (только к сожалению у меня муж не любит с яблоком)
яйцо с тертым сыром
правильно-редьку
можно даже сырую свеклу-но это он тоже не любит.
А майонез мы всегда ведрами берем на салатики
сварить свёклу, натереть, раздавить 2 головки чеснока, посолить, заправить майонезом или сметаной, можно добавить чернослив, можно молотые орехи
_ _ _
варёные яйца мелко порубить, добавить размятую вилкой печень трески (консерва) , заправить майонезом.
_ _ _
марковка по-корейски: марковку натереть на спей-тёрке, презать репчатый лук, добавить 1 ст. ложку 3% уксуса, посолить, добавить приправу, разбавить 4-5 ложками раскалённого растительного масла и поставить на пару часов настояться
попробуйте, быстро и просто. Шинкуем капусту, трем морковку, режим лук тонко полукольцами и все это заправляем майонезом. Ждем минут 30 и едим.
салат "чесночёк"(сама так назвала, настоящее название не знаю)

кусочек чеснока
сыр
майонез

натереть сыр и чеснок на тёрке, добавить немного майонеза и перемешать.

получится вкусный острый полезный для иммунитета простой быстроготовящийся незамимающий затрат салат на который уходит от силы рублей 190
А)
Алёнка )
шампиньоны консервированные 1 банка, фасоль в собственном соку одна банка, много зелени, чеснок. заправить майонезом. очень просто, быстро и вкусно!!
Тертая морковь, мясо отварное или колбаска какая-нибудь копченая, нарезаная соломкой, немного чесночка - из соуса по выбору и по-вкусу : сметана или кефир (для тех кто на диете) . Можно добавить в соус немного горчицы ( по желанию) .
Морковь тертая, жареные орешки, изюм, яблочко, лимонный сок и немного меда - тоже очень вкусно и полезно.
Капусту шинкуем, яйца трём на тёрке, мелко режем крабовые палочки, заправляем майонезом.

Банка красной фасоли, банка кукурузы, пачка сухариков, немного чеснока, заправляем майонезом.
***** *****