Еда на скорую руку

Блюдо из муки

товарищи,посоветуйте) оставили в чужой квартире без ключей,похоже,что до завтра.3 дня маковой росинки не держал во рту.есть интернет и пакет муки.посоветуйте,что можно сварганить из муки,если это вообще реально.готовить категорически не умею.
Кроме пакета муки масло и сковородка есть?
Муку просеять, залить соленой водой, замесить тесто, тонко раскатать. Стаканом вырезать кружочки. Поджарить на растительном масле.
(не рекомендую есть на голодный желудок)
А вот это еще проще. В блюдо насыпать просеянную муку, залить соленой водой, тщательно размешать (я мешаю вилкой) . Тесто должно быть гуще сметаны. Брать ложкой и опускать в кипящую подсоленную воду. Получатся клецки. Если было бы яйцо, то получится вкуснее.
А картошка-то есть?
А то можно из картошки сварить суп с клецками. Сначала в кипящую воду кладется нарезанный брусочками картофель, когда свариться, добавляется тесто.
Катерина Перфектова
Лучший ответ
Клецки можно сделать. Сметану взбить с яйцами, мукой и солью. Чайной ложкой бросить мелкие клецки в кипящий бульон и варить 5'.

100 г. сметаны 20%, 3 яйца, 4 с. л. муки, ½ ч. л. соли

Но, если и этого нет лишь маца остается. Килограмм муки просеять, насыпать горкой с кратером. Влить тонкой струйкой половину литра воды, быстро замешивая, не допуская образования комков. Раскатать лепёшки не толще 2 мм, наколоть их вилкой, и выпекать в духовке при 150°.
Ольга Логутова
Если найдется яйцо - ну пошарьтесь там в холодильнике, соседям в стенку стукните, займите с возвратом - то можно сделать что-то типа галушек. Замесить крутое тесто из расчета 3 части муки, 1 холодной воды, одно яйцо и чуть-чуть соли (щепотку) . Тесто раскатайте тонко, примерно 0,5 см, если нет скалки, найдите бутылку, нарежьте квадратиками или кружочками при помощи рюмки. Сварите полученное в кипящей воде. Масло или сметана есть? Нет? Снова стучите соседям! И съешьте их, в смысле не соседей, конечно, а галушки. Душа болит за вас! Держитесь!
Галушки. В муку понемногу вливать воду и растирать, чтобы не было комков. Посолить. Когда получится тесто (такое чтобы можно было скатать из него валик) , скатайте валик диаметром 3-4 см и нарежьте небольшими кусочками - толщиной 1 см. Вскипятите в кастрюле воду, посолите ее. В кипяток бросайте кусочки теста, но не нужно сразу слишком много. Когда поварятся минут пять, выньте. Хорошо бы их еще горячими заправить каким-то жиром. Если сделаете много и все сразу не съедите, то позже их можно поджарить. Если найдется луковица, то наоежьте и обжарьте, полейте галушки.
а вода есть? и соль, яйцо? оладьи пожарь или блины
закажи пиццу..