Еда на скорую руку

Макдональдз это вредное пища? (от его толстеют?)

Почти все продукты поступают в кафе уже морожеными, консервированными или сушеными, и кухни этих кафе становятся последними инстанциями в ряду сложного промышленного процесса. Такая простая на вид еда перелопачена на сто раз. И вкус, и запах гамбургеров делается на огромных химических заводах Нью-Джерси. Эксцентричный японский миллиардер Ден Фуджита притащил "МакДональдс" в свою страну со словами: "Если мы будем есть гамбургеры и картошку тысячу лет, мы станем выше, наша кожа побелеет, и из брюнетов мы превратимся в блондинов".На самом деле и японцы, и все прочие клиенты "МакДональдс" всего за несколько лет превращаются в толстяков. 54 миллиона американцев страдают ожирением, 6 миллионов супержирны - они весят больше нормы на 100 фунтов (45 кг) . Ни одна нация в истории не толстела так быстро. МакДональдс рекламирует свою продукцию как "полезную", хотя в реальности это вредная пища - содержащая много жира, сахара и соли, но мало клетчатки и витаминов. Употребление такой пищи связано с увеличением риска сердечных заболеваний, рака, диабета и других болезней. Их пища также содержит много химических добавок, некоторые из которых могут вызвать недомогание или перевозбуждение у детей. Кроме того, МакДональдс активно использует генетически модифицированные ингредиенты в своей продукции во всех неевропейских странах, где не существует системы контроля за генетически модифицированной пищей. Четверть мяса в гамбургерах – от старых, истощившихся и заболевших дойных коров. Многие из них даже не могут сами дойти до скотобойни. В каждом гамбургере перемешивается мясо от десятков и сотен разных коров,
чтобы у всех гамбургеров был одинаковый вкус и цвет. Ученые настойчиво советуют употреблять только свежеприготовленную пищу. Нужно сказать, что несвежая пища пагубно влияет не только на животных, но и на людей. Хотя в большинстве случаев люди не связывают свои проблемы со здоровьем с тем, что они питаются разогретой едой. Почему они не приносят пользы? Дело в том, что еда является материалом для возобновления клеток организма. Лишь в свежей еде содержатся нужные для этого вещества. Они достаточно быстро разрушаются и практически не сохраняются в блюдах, которые простояли несколько часов.
Лера Петрова
Лучший ответ
вредная
Алла Бабина
если человек 7 раз в неделю занимается спортом, то уж 1 раз в неделю можно и пожевать биг-маки.
ничего страшного не будет.
Елена Панчишко
Это Жирная Жрачка!!!
Bota Bissembayeva
Ага. . Типа очень полезная. . Полгода в обеденных перерывах питалась этой дрянью (потому что далеко бегать не надо было) В итоге почти год пытаюсь скинуть весь тот жир, который на меня прилип :-(
гадость, помойка, яд.
Ирина Батищева
Не только толстеют, но и нарушается обмен веществ. Был документальный фильм про мужчину, который в качестве эксперимента согласился то ли месяц, то ли два месяца есть еду из Макдональдса. Сначала он был здоров вес был нормальный. Его все это время наблюдали врачи. И превратился в совершенно больного человека и разжирел. К сожалению, не помню названия фильма
Да. И не только толстеют а и гастриты всякие зарабатывают и тошноту. Но прикольно иногда гамбургер заточить.
Эту гадость давно уже пора просто вычеркнуть из своего рациона. Здоровье потом не купишь!
Была какая то передача по ТВ, картошечку жаренную фри из макдональдса и просто со сковородочки положили под стеклянные колпачки в тепле, открыли через неделю, картошечка со сковородочки сгнила, а из Макдональдса выглядела так же как и в тот день когда ее закрыли, делайте выводы...
конечно да ведь главный диетолог умер от ожерения это факт
Elvira Ismailova
Это вообще гадость. там и отравится не долго.
от этой еды в крови холестерин поднимаетса так что не только толстеют даже инфаркт можна получит
Конечно вредная, но иногда так хочется именно этой пищи.
Анна Мур
ВКУСНАЯ гадость. жру килограммами, но не толстею
Olga Cumicev