Еда на скорую руку
какую лёгкую закуску можно к водке сделать?(без чеснока)
селедка с луком.... огурчики соленые маринованые.. . капустка квашенная.. . блин да достаточно барбариски
ГРИБНОЙ СУПЕР-САЛАТ
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
Мелко нарезать ветчину, натереть сыр, смешать с кукурузой и порезанными грибами, добавить майонез, посолить, поперчить, посыпать зеленью и есть под водочку.
"Закусочный" Хорош для мужчин под водку
Нарезка соломка
-Шампиньоны (свежии) и лук обжарить
-Зеленый горошек
-Сельдь (филе, нарезка)
-яйца
-маринованные огурчики
Все это в равных кол-вах заправить майонезом.
СЕЛЬДЬ ПОД НОВОЙ ШУБОЙ
ингредиенты: сельдь, картофель отварной, яйца вареные, твёрдый сыр, помидоры свежие, майонез.
Способ приготовления:
Все ингредиенты берём в примерно равных пропорциях. Сельдь нарезаем мелкими кусочками и укладываем на дно салатницы, следующий слой – натёртый на крупной тёрке отварной картофель, затем яйца, затем твёрдый сыр также натёрные на крупной тёрке. Сверху всё смазываем майонезом и последним слоем выкладываем нарезанные кубиками помидоры. Для любителей репчатого лука, можно положить его на сельдь.
Продукты:
1 банка шампиньонов
1 банка кукурузы
300 г ветчины
200 г сыра
майонез
чеснок
петрушка
укроп.
Инструкции:
"Закусочный" Хорош для мужчин под водку
Нарезка соломка
-Шампиньоны (свежии) и лук обжарить
-Зеленый горошек
-Сельдь (филе, нарезка)
-яйца
-маринованные огурчики
СЕЛЬДЬ ПОД НОВОЙ ШУБОЙ
Способ приготовления:
К русским национальным закускам, с которыми принято употреблять водку, относятся: мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень, телятина, солонина отварная; рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т. д. ; овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной.
Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением.
Закуски крайне важны для оценки подлинного значения водки как напитка. Без сытной и солоноватой закуски водка не может раскрыть все свои свойства.
Особого внимания заслуживает соленый огурец. По словам А. П. Чехова, ученые двести лет бились над проблемой лучшей закуски, но ничего лучше соленого огурца придумать не могли.
При правильной водочной закуске пьющий всегда останется господином положения, сможет полностью контролировать себя и получать от потребления водки лишь стимулирующий эффект, а не грубое опьянение. Кроме того, надо уметь пить водку. Так, например, не рекомендуется употреблять водку к сыру, к отварной рыбе, к блюдам из баранины, к холодным и горячим колбасным изделиям, для которых более соответствуют иные напитки (пиво, например) .
Чёрный хлеб, селёдка и солёные огурчики.
соленых огурчиков и колбаски нарезать..
пиво
Свежий черный хлеб
Селедка.. . а можно курочку пожарить, если не лень
самое лучшее это закуски жирные, соленные и сочные
ассортимент закусок ограничивается только вашей фантазией
от мелких бутербродов из помидор, калбосы с сыром сделаные в микровалновке до серьёзных блюд
лично я пытаюсь водку закусывать молосолеными огурцами, тогда с утра сушняка небывает)))
Лучше селёдки, огурцов и колбасных нарезок ещё ничего не придумали
Лимон порезанный с солью-супер!
Нарезать красной рыбки лососевой!
Можно сделать вкусные рулетики: взять лаваш, смазать брынзой, смешанной с укропом, или плавленым сыром с зеленью, сверху уложить тонкие ломтики ветчины. Свернуть в тугой рулет и положить в холодильник. Перед подачей на стол нарезать ломтиками толщиной 2 см. Этот же рулет можно слегка модифицировать и вместо ветчины использовать кусочки слабосоленой семги.
Лимон под текиллу шикарно катит!!! а к водке огурцы!
ананас
Хочу прдложиь два вида бтербродов
1-й рецепт:
а) Тонкий ломик (толщина не более 3 мм) ржаного хлеба смазать майонезом
б) Вареное яйцо нарежь (но не кубиками, а повдоль толщиной тоже не более 5 мм, а лучше всего это сделать на яцерезке) и выложи по одному кружку на каждый кусочек и опять немного майонеза
в) соленую сельдь отдели от костей, нарежь кусочками (я филе режу как колбасу, наискосок, получается красиво) и кладу на яйцо
г) всю эту красоту украшаю веточкой петрушки (сельдь с яйцом обожают петрушку)
2-й рецепт:
а) На небольший лист салата положить тонкий ломтик (толщина не более 3 мм) ржаного хлеба, смазанный майонезом
б) свежие помидоры нарезать кружками (толщина не более 5 мм) и выложить на хлеб
в) украсить петрушкой и укропом (можно и сушеными)
Эти бутерброды едят с удовольствием и зимой и летом
1-й рецепт:
2-й рецепт: