Еда на скорую руку
Кто знает -> &?
Какие существуют, способы приготовления яишницы?? ? мож знаете старый есче Бабушкин способ?
яичница в хлебе (Блюда на завтраки )
Ингредиенты:
На 1 порцию:
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
Инструкции:
Отрезать ломоть хлеба, в нем вырезать середину. Ломоть с "дыркой" обжарить на масле с одной стороны, перевернуть, разбить яйцо в вырезанную "дырку", посолить, сверху посыпать сыром, накрыть сковородку крышкой и жарить до готовности.
омлет с зеленым луком (Блюда на завтраки )
Ингредиенты:
яйца - 6 штук
лук зеленый нарезанный - 2 столовые ложки
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
Инструкции:
Яйца в кастрюле слегка взбить с молоком, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, посолить и жарить, как натуральный омлет.
яичница по-яснополянски (Блюда на завтраки )
Ингредиенты:
белый хлеб, яйца, зелень, соль, томатная паста
Инструкции:
Взять длинный тонкий батон типа багета и нарезать на кусочки длиной 8-10 см. Аккуратно вынуть часть мякоти, чтобы получились стаканчики. Каждый стаканчик изнутри помазать томатом, выпустить в него яйцо, чтобы оно осталось целым, чуть присолить сверху и поставить в разогретую духовку. Подавать горячим, посыпав сверху зеленью.
яйца по-ирландски (Блюда на завтраки )
Ингредиенты:
На 4 порции:
2 ст л масла,
6 картофелин, очищенных и порезанных дольками
1 луковица, очень мелко порезанная
1 зеленый сладкий перец, порезанный
6 яиц
Инструкции:
Можно добавить готовый бекон, сосиски или ветчину - все, что угодно !
В большой сковороде растопить масло, добавить картофель, лук и зеленый перец. Обжарить, пока картофель не станет золотистым. Добавить разбитые яйца, готовить, пока они не "схватятся". Подавать горячим.
Ингредиенты:
На 1 порцию:
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
Инструкции:
Ингредиенты:
яйца - 6 штук
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
Инструкции:
Ингредиенты:
Инструкции:
яйца по-ирландски (Блюда на завтраки )
Ингредиенты:
На 4 порции:
2 ст л масла,
1 луковица, очень мелко порезанная
1 зеленый сладкий перец, порезанный
6 яиц
Инструкции:
Яйца с картошкой!
Две картофелины
два яйца
соль по вкусу
одну луковицу
масло растительное 2 ст. ложки
Порезать картофель на тонкие длинные ломтики и выложить на разогретую с маслом сковородку. Жарить примерно 15 мнут, переворачивая, через десять минут добавить лук, мелко порезанный.
Яйца разбить в чашку взбить, добавить ст. ложку воды.
Все это вылить на картошку закрыть крышкой и жарить еще минуты 3-5. Выключить газ (электричество) подождать 5 минут и разложить в тарелки. Украсит петрушкой, укропом или любимыми травами. Можно поперчить
Наливаем на сковороду растительное масло. Режем тонкими кружочками свежие помидоры и репчатый лук. Обжариваем в масле их смесь.
Сверху заливаем яйцами. Яйца могут быть или цельными «глазками» , или предварительно смешанными с небольшим количеством кефира или простокваши (можно молока) .
Сверху посыпаем свежей зеленью.
Взбиваем яйца с майонезом и сметаной и смесь выливаем на сковороду и жарим. Сначала с одной стороны. Потом с другой. Перед концом жарки посыпаем сверху тертым сыром. Закрываем крышкой. Запекаем не более 3-х минут.
Две картофелины
два яйца
соль по вкусу
одну луковицу
масло растительное 2 ст. ложки
Сверху посыпаем свежей зеленью.
http://www.edimdoma.ru/recipts_local.php?razdel=Салаты, закуски&sub=10
http://www.talerka.ru/ru/search/?query=Яичница&action=search
Я пользуюсь некоторыми из этих рецептов.
На пару готовится яичница ( с желтком вкрутую покрытым со всех сторон белком ) или омлет без применения масла. Для этого можно использовать пиалу или обычную глубокую тарелку. Основное время приготовления 2-3 минуты, дополнительное время 5-10 минут.
Пожарить глазунью
У идеальной глазуньи – хрустящий краешек, прожаренный (но мягкий) белок и текучий розоватый желток. Жарить глазунью лучше всего в маленькой сковородке с толстым дном. Поставьте ее на большой огонь, налейте 2 ч. л. топленого масла, жира от бекона или рафинированного растительного масла.
Когда масло нагреется (но еще не закипит) , осторожно разбейте два больших, очень свежих яйца. Через 30 секунд уменьшите огонь до среднего и жарьте еще примерно минуту, периодически наклоняя сковородку в разные стороны и поливая яичницу горячим жиром. Переложите на теплую тарелку и немедленно подавайте. Если вы жарите глазунью на сливочном масле, держите ее дольше на среднем огне, чтобы масло не горело.
Пожарить глазунью
Мой отец делал так. Брал кусок хлеба, вырезал серединку, поджаривал с одной стороны, переворачивал и заливал в отверстие в хлебе яйцо, солил, через небольшое время накрывал крышкой. Через небольшое время, когда яйцо было готово, снимал с огня. Очень вкусно. При этом можно дополнительно поэкспериментировать с приправами.
ой, старые способы я не знаю, но я обычно делаю так: колбасу или сосиски зажариваю, режу помидорку тоненько, кидаю туда же на сковородку, яйца, соль, а потом сверху сыром засыпаю. ммм, пальчики оближешь)))
Визионерский способ приготовления яичницы
1. Берем два (три, четыре, ..двадцать пять) яиц, моем их с мылом (ибо все болезнетворные микробы класса "сальманэллы" обитаются на яичной скорлупе: )
2. Разогреваем на плите сковородку, растапливаем на ней кусочек сливочного масла.
3. Осторожно разбиваем яйца и выливаем на сковородку, стараясь не 'сломать' желтки.
4. Солим яичницу.
4.1. Если любим не целые желтки, аккуратно подрезаем их у основания, давая чуть-чуть растечься - в общем, делаем на сковородке красиво: )
5. С определенного момента (если только вы не хотите есть сырые яйца) начинаем наблюдать за поджариванием яичницы - и когда она покажется нам наиболее аппетитной, снимаем и съедаем.
Мням!
4. Солим яичницу.
Мням!