Еда на скорую руку

Беляши

дайте рецепт плиз?
М9
Марианна 900
БЕЛЯШИ
Ингредиенты: 30-40 г дрожжей (или полторы чаиные ложки сухих дрожжей)
2 стакана жидкости (можно воды, можно молока, а можно и смесь того и другого)
2-4 ложки жира (я кладу половину сливочного масла, половину растительного)
1 ст. ложка сахара,
2-3 яйца
1ч. ложка соли

Начинка: мясной фарш с луком, как на котлеты

Инструкции: Беляши я жарю всегда вот по этому рецепту. У меня практически на каждую булочку выбран свой рецепт дрожжевого теста. Их можно жарить во фритюрнице или запекать в духовке.

Подогреть жидкость до температуры чуть выше температуры тела, добавить туда сахар и дрожжи, размешать, дать немного вспениться (заодно проверишь, "работают" ли дрожжи) . Добавить яйца, половину растопленного масла и соль. Хорошо размешать. Добавить муку и месить, месить, месить, пока почти перестанет к рукам прилипать. Когда совсем надоест месить, добавь остальное масло и меси еще.

Затем укутай посуду с тестом полотенцем и одеялом и оставь на пару часов. Когда подойдет, можно, если не лень, еше раз немного помесить и дать еще раз подойти.

Из теста вырезают кружочки, тонко раскатывают, в середину кладут фарш из сырого молотого мяса с луком, залепливают и приплюскивают, в середине теста оставляют дырочку и жарят на сковородке.

Можно сложить на противень, дать еще раз подойти, прежде, чем ставить выпекать. Чем мягче тесто, тем нежнее готовые пироги. Я делаю тесто таким мягким, чтобы из него можно было еле-еле слепить пирожки. Зато вкус изумительный. Из этого же теста я делаю и беляши, ну это просто обжираловка, на них я отдельно гостей приглашаю. Беляши с молоком и ничего другого. Гости от стола отползают, ходить сил нет, но и остановиться не могут.

БЕЛЯШИ
Ингредиенты: На 4 порции:
2,5 стакана пшеничной муки; 0,7 стакана воды или молока для теста; 8 г дрожжей; 1 чайная ложка сахара; 450 г жирной говядины; 1 луковица; 0,3 стакана воды для фарша; 3 ст. ложки животного жира; перец.
Приготовленное кислое тесто разделить на лепешки (по 2 шт. на порцию) , положить на них фарш. Края теста защипать, и придать им плоскую форму и жарить. Для приготовления фарша мясо пропустить через мясорубку вместе с репчатым луком, добавить соль, перец, воду и перемешать

БЕЛЯШИ
Ингредиенты: Для теста: 2,5 пиалы муки, около 1 пиалы молока или воды, 0,5 чайной ложки дрожжей, 1 чайная ложка сахара, около 1 чайной ложки соли.

Для фарша из мяса: 600 г баранины или говядины (утки или рыбы) , 2 луковицы, 0,5 чайной ложки черного молотого перца, 2 чайные ложки соли, 0,5 пиалы воды.

Для жарения: 1 пиала жира.
Инструкции: Готовое дрожжевое тесто хорошо вымешивают и нарезают на небольшие булочки, которым дают расстояться 10-15 минут, затем раскатывают из них лепешки, на середину кторых укладывается фарш. Края лепешек заворачивают. Жарят в горячем масле, опуская открытым отверстием вниз. Беляши обжаривают с двух сторон. При разделке беляши не подпыляют мукой, а смазывают маслом. Фарш для беляшей готовится из молока на крупной решетке мясорубки мяса (птицы или рыбы) с добавлением резаного лука, черного молотого перца, соли и воды.
Алена Казакова
Лучший ответ
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы
Тесто подходит и для беляшей, а фарш--мясо свиное, соль, перец
Алина Шахова
Инна Михайличенко Для беляшей свиное мясо не подходит: только говядина. Можно свинину ДОБАВИТЬ,
Тесто:

Молоко 2 ст.
Яйца 2 шт.
Маргарин 50г
Сахар 2ст. л.
Соль 1ч. л.
Дрожжи 40-45г
Мука 5-6ст.
Масло растительное 4ст. л.
Масло рстительное для жарения 0, 5л

Начинка

фарш мясной
лук репчатый
молоко
соль
перец

Тесто: Дрожжи развести в 0, 5ст. теплой воды с 1ч. л. сахара и дать им подойти. Растопить маргарин, добавить в него молоко (температура смеси около40*С) . В эту смесь добавить яйца, сахар соль, 3ст. л. масла. Все перемешать. Добавить подошедшие дрожжи, муку и вымесить тесто. Оно должно быть достаточно жидкое, но отставать от стенок посуды. В конце замеса добавить в тесто еще 1ст. л. масла, и все еще раз перемешать. Дать тесту подойти (увеличитья в 2 раза) , обмять и снова дать подойти.

Начинка: Мясной фарш смешать с мелко нарезанным луком, солью, перцем и добавлять молоко холодное, вымешивая фарш руками. Фарш должен быть консистенции густой сметаны.

Тесто выложить небольшими кучками на доску, посыпанную мукой. (Чтобы тесто не прилипало к рукам - смазывать руки растительным маслом) . Из каждой кучки на доске с мукой руками сделать лепешку (толщиной ок. 0, 5см) , на серединку лепешки выложить 1ст. л. начинки, защипнуть края, оставляя небольшой участок фарша открытым.
Растительное масло прогреть. Жарить беляши сначала мясом вниз, а потом перевернуть и обжарить с другой стороны. Время прожаривания - 5-7 мин. с каждой стороны.
При жарении масло должно слегка булькать, но огонь при этом должен быть небольшой - иначе мясо не прожарится.
Elenanovik0631643
Вчера делала ленивые беляши " Веселая компания". Для начинки сырой фарш + жареный лук. Для теста: 2 стакана кефира, 3 стакана муки, 1 ст. л соли. 1 ст. л. сахара, 1 с. л. соды ( без верха) , 1 яйцо. Тесто жидкое, как для оладье. На сковородку наливаешь оладушки, потом кладешь лепешку из фарша, потом опять заливаешь тестом. Получаются такие неровные, как фигурки зверят. Вкуснючие ужасно. А в тесто еще лучше добавить водички и соль с перцем.
Яна Розе
Здесь есть очень хороший рецепт
http://www.good-cook.ru/tort/tort_040.shtml
мясо... тесто