Еда на скорую руку
Что бы приготовить на ужин? подскажите, просто и со вкусом =)
Отварите с десяток кочешков цв. капусты (все что пишу последовательно укладывайте в высокую форму для запекания, смазанную сливочным маслом) , фарш мясной смешайте с луком нарезанным полукольцами и чесноком - и туда-же, затем полбанки консервированной кукурузы, затем три средних, очищенных от кожицы помидора крупно порезать, сверху посыпать тертым сыром, бросить грамм 50 сл. масла - и в духовку на 40-50 минут. Ваш мужчина будет носить Вас на руках
КУРИЦА В ЛУКОВОМ СОУСЕ
Режем курицу на кусочки, режем много лука. В кастрьльку бросаем кусочки слив. масла, лаврушку, перец, приправу, кладем саму курочку, засыпаем все луком, если есть сметанка, то можно добавить ее 0,5 стакана или 0,5 стакана белого вина. Тушим до готовности. Получается достаточно быстро и вкусно. Пока курочка делается можно овощей порубать или картошечку забацать
КОТЛЕТЫ В КАРТОФЕЛЬНОЙ ШУБЕ
750 г картофеля
3 яичных желтка
100 г муки
соль, молотый черный перец
1 пучок петрушки
500 г говяжьего фарша
2 яйца
50 г панировочных сухарей
молотый мускатный орех
2 стол. ложки топленого масла
Картофель отварить в мундире, затем очистить и еще горячим размять. Перемешать с желтками и мукой. Приправить. Петрушку порубить. Добавить мясной фарш, яйца и сухари и перемешать. Приправить солью, перцем и мускатным орехом и свернуть рулетом диаметром 5 см. Картофельную массу выложить на прозрачную пленку. Сверху положить фарш, закатывая пленку с продольной стороны, свернуть рулет и охлаждать в холодильнике минимум 1 ч. Рулет нарезать тонкими ломтиками, сделать котлеты, каждую обвалять в муке и обжарить в топленом масле.
750 г картофеля
3 яичных желтка
100 г муки
соль, молотый черный перец
1 пучок петрушки
500 г говяжьего фарша
2 яйца
50 г панировочных сухарей
молотый мускатный орех
2 стол. ложки топленого масла
Нужно взять килограмм окорочков (вообще, наверно, можно взять и грудки, и вообще любое сочное мясо) , срезать все мясо с костей, нарезать на кусочки, добавить специи, те, какие вы любите. Можно еще мелко резанный лучок, чесночок. Затем обсыпать мясо желатином - 20г.
После этого берете картонную упаковку от кефира и набиваете ее получившейся смесью. Ставите коробку в кастрюлю с водой. Вода не должна доходить до края пакета сантиметра на два. Варите все час-полтора. Следите за тем, чтобы мясо в пакете покрылось полностью мясным соком. Если верхушка мяса торчит, лучше добавить чуть-чуть водички.
Когда все сварилось, нужно остудить и подержать в холодильнике пару часов. Потом достаете, режете, выкладываете на блюдо и т. д.
Вкусно и красиво!
да, кастрюлю лучше закрыть, чтобы вовремя сварилась верхушка сальтисона.
Это получается такой почсти холодец, курица в желе
Вкусно и красиво!
горячие бутербродики
купите сдобное тесто и сделайте пирог-начинка картошка с сайрой. быстро и ючень вкусно!
Пельмени
яичницу