Еда на скорую руку

как вкусную шаверму в домашних условиях сделать?

ШАУРМА ПО-ДОМАШНЕМУ

1 лист лаваша ,
300 г филе курицы,
майонез,
кетчуп,
горчица по желанию,
помидор,
огурец,
салат из капусты.

Берем куриное филе, режем его на тоненькие полосочки, длинной около сантиметра затем кладем на сковородку и в духовку на гриль. Если нет гриля, то немножко масла на сковородку и под закрытой крышкой на плите до золотистой корочки. В это время готовим салат: капуста (или зеленый салат) , помидорчик, соленый огурчик, специи, заправить майонезом. Берем армянский лаваш (они обычно большие, поэтому делим на 2 части) на него можно положить листик салата, смазываем тонким слоем майонеза, потом кладем салатик (ложки полторы столовые) , потом курочку (ложки две:) , потом майонез, кетчуп, горчицу. Заворачиваем в трубочку, едим.
Перед тем, как на лаваш накладывать ингридиенты его лучше подогреть, чтоб он стал мягче.
M*
Mereke ***
Лучший ответ
1.Лаваш
2. Мясо (жареный шашлык, свинина либо курица, я люблю жареное куриное филе на гриле) .
3. "Морковь по-корейски" (продается во многих магазинах)
4. Помидоры свежие
5. Капуста (белокочанная, пекинская-любая на ваш вкус)
6. Зелень
7. Кетчуп, майонез, Ткемалевый соус (все что по вкусу вашей семье) , оливковое масло, лимон
Приготовление:
Из капусты и зелени мелко нашинковать салат, посолить, добавить сок лимона и заправить маслом.
Лаваш разрезать пополам, на него слоями уложить корейскую морковь, салат из капусты, мелко порезанные помидоры, мясо нарезанное соломкой, сверху полить соусом (Ткемалевый я смешиваю с майонезом) можно сделать много и с разными соусами. Завернуть лаваш таким образом, чтобы нижняя часть была подвернута конвертом, а верхняя была открыта.
Любые остатки продуктов из холодильника можно положить внутрь этой закуски! Кушать можно хоть дома, хоть на природе!
О, я обожаю делать дома шаверму, покупаю лаваш тонкий, армянский, там в упаковке 2 тонких листа, это на 2 человек у меня. Жарю куриную грудку, порезанную мелко, но не очнь, потом делаю салат из свежих помидор и огурцов, но не заправляю пока майонезом потому что даст салат очень много сока, грудка остынет, и начинаю, раскладываю лаваш на весь стол, выкладываю полоской мясо, заворачиваю один слой, потом полоской салат, и так чередую, потом бока закручиваю и ем, так вкусно! ! Когда откусываешь . получается такое слоеное, слой салата, сло мяса. слой теста, если сложить все на лаваш одной кучей, он быстро порвется
Viktoria Wintiger
Ирина Сабадашева классный рецепт))
берёшь кошку ( обязательно чёрную )режем егё на тоненькие полосочки затем кладем на сковородку и в духовку на гриль.
из собак точно также
Я покупаю лист лаваша тонкий, обжариваю курицу, и разбераю ее на мелкие кусочки, режу много разных овощей, укладываю, смазываю их майонезом, потом ложите курицу, добовляете кетчуп, закручиваете и всё приятного аппетита!