Еда на скорую руку
Выши любимые сырные блюда
На скорую руку. Рецептик, который вы готовили много раз. А не просто набрали в поисковик скопировали…
Заверните в тонкий лаваш брынзу (можно и другой сыр) с веточками зелени, тархун, базилик, киндзу.
Можно так есть, а можно поджарить на сковороде на раст. масле.
Рецепт салата Мимоза (с сыром и маслом) .
Для его приготовления вам потребуются 5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат получается очень воздушным и нежным, причем вкус рыбы в данном рецепте менее выражен, чего не скажешь о калориях.
Сырный суп
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубчика чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консервы, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Сырный суп
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Слоёный салат из печенья
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Я вот такой сырный салатик люблю
салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.
салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.
Сложить все слоями:
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
6-й слой: - майонез.
Сыр с чесноком и майонезом
Макароны с сыром. Сыр потереть на мелкой терке и просто засыпать горячие макароны. Чем больше сыра, тем вкуснее.
Пудинг из рикотты с помидорами
500 г сыра рикотта, 6 яиц, 500 г помидоров-вишенок, 200 г жирной сладкой сметаны, 2 дольки чеснока, 50 г мелко натертого пармезана, 1 ст. ложка сливочного масла, 3-4 ст. ложки оливкового масла, свежемолотый черный перец, морская соль.
Духовку разогреть до 200°С. Форму для выпечки смазать сливочным маслом, присыпать пармезаном, выложить в форму помидоры и нарезанный крупно чеснок, посолить и поперчить их, взбрызнуть оливковым маслом. Запекать 15-20 минут. Взбить яйца, добавить рикотту и сметану, посолить, поперчить и хорошенько вымешать. Выложить яично-сырную массу на помидоры, ровно распределить, присыпать немного пармезаном и отправить в духовку на 15 минут. Отудить слегка и тогда подавать.
не знаю, насколько мой рецепт "сырный", но без него тоже не получится. Значит, я делаю так: яйца взбиваю, и на сковородку. Постепенно туда же - лук, помидоры, сладкий перец - и в конце как следует посыпаю всё это сыром. Делаю в сковородке под крышкой, тогда сыр быстро тает, в общем, получается такая симпатичная яичница)
хачапури... оно не то что сырное... но с сырной начинкой.. безумно вкусно...
люблю сырные палочки, очень хорошо идут на закуску и к пиву и к вину....
я делаю так-3-4 плавленных сырка типа дружба положить в кастрюлю, подавить их толкушкой для картошки с дырочками) нарезать картошку кубиками, морковку натереть и все забросить в сырный бульон. обжарить шампиньоны и как картофель свариться тоже туда забросить) ) солю, перчу, можно кубик бульонный кинуть-готово! сырный супчик с шампиньонами)))))
Сырные шарики жареные и обожаю салат сыр, ананас, курица - кубиками, чеснок выдавить и заправить майонезом.
Салат пушистый (кстати весьма легенький) . 1 слой-режете зеленый лук, смазываете майонезом, 2слой-тертая вареная морковка, 3 слой яблоко, 4 слой 2 яйца, потертых на мелкую терку, майонез, а верх -тертый твердый сыр на мелкой терке.
Сырники с изюмом, хачапури.
бутерброд с сыром и сливочным масло... .
и в микроволновку на 30 сек, объедение)))))))
бутерброд с плавленным сыром)))))))