Еда на скорую руку

Ваши любимые диетические блюда и рецепты?

Если мне надо скинуть несколько кг, я ем нежирное мясо, рыбу, морепродукты и овощи, приготовленные на пару, на гриле или отварные, ну или свежие, если речь об овощах и некоторых морепродуктах. Куриное филе, индейка, кальмар, минтай, тунец, дальневосточный лосось. Все виды капусты, кабачки, морковь, помидоры, огурцы, сладкий перец, грибы, много зелени. Могу сварить супчик на курином филе со всеми овощами какие есть, кроме картофеля, туда еще хорошо добавить сельдерей и консервированные томаты.
Татьяна Куракина
Татьяна Куракина
56 179
Лучший ответ
А они есть любимые? Скорее необходимые или те что можно есть не морщась)). К примеру мне по вкусу пришлись паровые котлеты из курицы, рыбы, печеная с мясом тыква, кабачки паровые кстати не так уж плохи.
я не люблю диетических блюд.
и спрашивать про них надо не у кулинаров, а у врача.
а вопрос идиотский, примерно как какие ваши любимые таблетки?? да те, которые помогают от моей болезни. И не любимые, а необходимые
НЖ
Наталья Жук
82 145
Наська Чалкина ЛО, без сомнения!
Согласна с каждым словом здесь!! ))

Но люди (автор вопроса, в частности) видимо, не понимают и не знают разницу между диетическими блюдами - и обычными НОРМАЛЬНЫМИ блюдами)))
И не дай Бог им узнать...)))

Респект за взгляд в правильном направлении))
Куриное суфле, творожная запеканка, салат из капусты с помидорами и зеленью
Ga
Gaidamyl'ka
52 868
Режешь белокочанную капусту, и ешь. Максимум пользы и минимум калорий)
Еддс Зго а если почки больные - капусту сырую нельзя
Диетический шашлык из свинины и диетический самогон двойной перегонки из бражки на берёзовом соке - я на диете.
Алеся Матвеева
Алеся Матвеева
94 211
Наталья Парканова иногда можно;)
Я всю жизнь на диетических продуктах. Просто интуитивно не ем вредного по природе своей.
Ди@н@ ...
Ди@н@ ...
77 849
Мне по диете нужно масел больше в пищу использовать, так вот моё любимое блюдо для МОЕЙ диеты это бутерброд с маслом и сыром.
А Вы почему не с ДИЕТОЛОГОМ свои диеты решили обсуждить, а с кулинарами? Питанием больных людей, детей и спортсменов не кулинары занимаются.
Лена Волкова
Лена Волкова
73 556
Гречка, овощные салаты.
Марина Печеная
Марина Печеная
47 047
У меня все в порядке со здоровьем, мне диета не нужна.
Ольга Громова
Ольга Громова
44 496
яблоки печёные
Elmira Salykbayeva
Elmira Salykbayeva
22 597
Любое блюда, если их готовить с мин. количеством жиров, без сахара, не жарить будет диетическим. даже нежирная свинина, картошка, если их отварить содержит не так много калорий.

Любимый- это салат из огурцов и помидоров . Салат из корейской капусты
Анна Ошлакова
Анна Ошлакова
4 734
Овсяные хлопья на ночь заливаем холодной водой. А утром РАЗ !!!5 мин. и готово. Ребёнок любит ложечку варенья или сахара... мы -так, без ничего:) вообще.. "ночную" воду не сливать. Там польза.
Инна Енчу
Инна Енчу
1 044
На диетах можно еще и вкусно питаться...
Я вот люблю салаты))))
http://diet-world.ru/394-dieticheskiy-salat-cezar-s-kuricey.html
мясо
Куриные крылышки... гречка... горошница... фасоль. яйца