Еда на скорую руку

Сырую картошку можно есть ?

Сырой картофель традиционное весеннее блюдо северян. Его особенно любят дети. Кушают его только во время весенней посадки картофеля. Тогда в земле находят прошлогодний картофель. Он за зиму проморозился, а по весне оттаял. Вот этот картофель и едят. Пролежав всю зиму в мерзлоте, весной он приобретает сладкий вкус и его с удовольствием грызут дети. По существу это первые весенние естественные витамины и организм их просто просит. Поэтому такая картошка улетает за милую душу. Хранить её нельзя. Едят только прямо в поле. Не пытайтесь замораживать картошку в морозильнике. Из этого ничего не получится. Лучше оставьте немного на даче в земле. Весной попробуете. Пальчики оближите. Такого блюда никогда не пробовали.
Мансия Сыздыкова
Лучший ответ
Читайте Джека Лондона "Ошибка Господа Бога" как сырая картошка спасла от цынги веганов с мормонами. В ней витамина С больше, чем в лимоне.
осторожнее.. .
в ней могут жить яйца всяческого насекомого отстоя.
Хлеб и вода-вкуснее!
Можно! А зачем?
Нина Юрикова
выжать сок и выпить по весне только
конечно можно
я ведра 2 съел за жизнь и пока живой
Можно, кто её сырую ест, значит в ней есть те витамины и микроэлементы, что необходимы для Вашего организма.
*** Кристя ***
да на здоровье!
Anny Anny
Сырая картошка на Севере - первейшее средство от цинги (авитаминоза) . Только в те времена очень трудно достать было: все больше сушеная.
Валерия Каткова ложечная трава тоже от цинги хороша
можно! но если ее сварить то будет вкуснее:)
конечно, я ем!
можно но только там много крахмала и вы не деабетчик
Ирина Шульга
Там сплошной крахмал, оно вам нужно!?
Марина Ерлина
можно... только обизательно ийо предварительно паливать вареньем
Fazilat Abdulhamidova
не знаю, но, когда у меня был ребенок маленьким, он просто обожал есть сырую картошку, видимо чего-то не хватало.
Dasha Mikheeva
я когда была маленькой тоже всегда просила у мамы, а сейчас автоматически, когда чищу, кусочка два - три съем.. . и ничего, живая
Можно есть, а можно и не есть.. . каждый выбирает сам!; -))
можно.. . если нет времени приготовить.. . или у вас болит желудок.. . говорят помогает
можно но немного
конечно и даже полезно
Наталья ...
Угу. И мухоморы тоже можно есть)
можно, но не вкусно!
конечно можно, если организм просит )))
Валерия ))Ева:)
Можно
да кризис, а можно ещё и с очистками
У тебя с огнём проблемы?
Alyona Koval
можно, но не нужно
конечно можно
Ну это на твоё усмотрение, а так можно, но не желательно
Зу
Зульфия