Еда на скорую руку
с работы прихожу в 22-23 часа. что можно приготовить быстро вкусно и не во вред здоровью
Витек, женись!
Я тоже хочу порекомендовать яйцо жареное в хлебе (рецепт Седого) . Только у нас это почему-то называется канадский бутерброд. Очень сытное и легкое блюдо. Я часто их жарю.
"дырку"- отрезаешь пласт батона вырезаешь середину, поджариваешь, переворачиваешь, разбиваешь яйцо в дырку и получается вкусная и хрустящая "дырочка" и чаек или кофе. 3 минуты и довольна.
Народ, вы что издеваетесь? Человек с работы пришел, а ему салатик и чай? Он не помрет через неделю? Ну и что что 10-11 вечера, поел нормально, отдохнул, в душ и спать (православным правило вечернее читать еще перед сном) . И тем более что это мужик, а не гламурная бабешка которая потолстеть боится.
Рис с карри быстро и вкусно. Макароны по флотски (там правда фарш его ну как минимум минут 35-40 жарить) . Пельмени (домашние т. е. самостоятельно налепленные заранее) . Яичница с помидоркой и колбасой. Рыба вареная-жареная нормально пойдет. Овоща какие нибудь тушеные. Ну вот примерно так.
в любом случае еща после 23 - во вред здоровью, я бы рекомендовал что-то лёгкое, но так как есть хочется, самое простое - сварить, а не пожарить пару яиц, потом их чем-то смазать, например майонезом, кинуть какую-нибудь кашку на воде, смазать её сливочным маслицем, не крепкий чай, а ещё лучше кампот или сок, но не сладкая вода с газом, и ужин готов.
выпей молока и зделайяичницу!!
горячие бутерброды: хлеб чуть-чуть смазать маслом сливочным, кусочек буженины (иль хоть сосиску) , сверху толстый (но не очень) кусочек сыра и в духовой шкаф или микроволновку. Минута-другая сыр расплавился и бутерброд готов - смело запивай зеленым иль черным чайком (можно с медом) , а на любителя и молочком.
салат и чай
салатик)))... быстро и оч полезно. ну насчет вкусно, эт кому как)))
отвари рис и сделай овощной салат!!!