Еда на скорую руку
Скажите как правильно сказать : жарить блины или печь ?А то на работе расспорились .
Блины выпекаются. А вот если в предварительно выпеченные блины положить начинку, то их можно и поджарить.
раньше блины пекли, по тому что тесто было на опаре и они буквально выпекались по одному в печи. сейчас мы блины фактически жарим. думаю оба варианта имеют право на существование)
Я пеку блины
жарить блины, но печь пироги
Жарят в жиру, масле, а блины пекут они и бывают с припеком. А если с начинкой то блинчики обжаривают.
ЖАРИТЬ несов. перех. и неперех.
перех. Подвергать действию сильного жара приготовляемую пищу (обычно в жире, без добавления воды) . // Подвергать действию сильного жара, прокаливать (зерна, семена) .
ПЕЧЬ.
перех. Приготовлять пищу сухим способом (без жиров и жидкости) , обогревая со всех сторон, прогревая на огне, горячих угольях или с помощью раскаленного воздуха . Делать, приготовлять что-л. быстро и в большом количестве.
ЖАРИТЬ несов. перех. и неперех.
ПЕЧЬ.
блины вроди жарят а не пекут!
печь
Пекут их! :))))))
печь так как жарят в масле например чебуреки! а я просто смазала сковороду салом и пеку! говорят издавна: "Напекла Блинов"
во все времена блины пекли! в настоящее время это слово перевернули и стали называть жарить! ! откройте кулинарию прочтите в чем разница печь и жарит!
Говорят; "Напекла блинов"
блины жарят на сковородке, а если в печи то пекут
все таки наверное жарить! пекут в духовке, на сковородке жарят!
жарить!!!! они же не в печи, а на сковороде без крышки готовятся
я так понимаю, что тесто обычно пекут. Это же не мясо))
в печи пекут, на плите - жарят
Жарить
Мне привычнее "печь",чем "жарить" говорить. :)И слышала я чаще "печь".)))))
блины пекут
луче всего жарить чем печь
Надо же сколько мнений)) ) и каков ответ все таки?)) ) Наверное жарить....)
Marite ***
мне кажется одно и тоже . только название разное
100% пекут.... точнее выпекают....
жарить
Жарить блины...