Еда на скорую руку

Подскажите хороший рецепт пиццы?

Тонкая пицца "Четыре сезона"

Основа для пиццы может быть пышная, а может и тонкая - наиболее популярная.

Очень удобна вот такая пицца с четырьмя начинками - можно удовлетворить любой вкус!

И в приготовлении ничего сложного нет.

Сначала займемся тестом.

5 полных столовых ложек муки горкой просеиваем через сито в миску.

В центре делаем небольшое углубление и вливаем в него 2 ст. л. растительного масла, 1/3 ч. л. морской соли и 1/2 стакана теплой воды, в которой растворена 1/2 ч. л. сухих или 10гр прессованных дрожжей.

Замешиваем мягкое тесто, формируем в шар, смазываем растительным маслом.

Укладываем в миску и ставим в теплое место на 40 минут.
Готовим томатный соус - 4 помидорки среднего размера обдайте кипятком, снимите кожицу и порежьте мелкими кубиками.

Разогрейте 2 ст. л. оливкового (любого растительного) масла, обжарьте на нем 1 большой зубчик чеснока, порезанного пластинками. Как только пластинки позолотятся, выньте их и выбросьте. В масле поджарьте помидоры, разминая их в кашицу.

Посолите, подсластите по вкусу (начинку не солим, поэтому соус должен быть солоновато-сладковатым!) , добавьте 1 ч. л. лимонного сока.

Доведите до кипения и оставьте с огня, накрыв крышкой - пусть остынет до теплого состояния.

Подошедшее тесто руками на весу разминаем в круглую или квадратную лепешку по размерам противня ( количество теста рассчитано на лепешку 20-22 см в диаметре или такой же противень) .

Смазываем томатным соусом.

Делим на четыре сектора (четыре сезона) резанными маслинами или оливками.

Посыпаем сухими травами отдельно каждый сектор - орегано к к тунцу, майоран к бекону, чабер к овощам, базилик к грибам. По небольшой щепотке - не переборщите!

Заполняем сектора начинкой - на один жареные с луком грибы, примерно 300гр шампиньонов или замороженных маслят, или 50гр сухих белых грибов, отваренных и обжаренных. (осень)

На второй - тунец в собственном соку 125гр. (весна)

На третий - сладкий перец, порезанный крупной соломкой, и пару ложек консервированной кукурузы. (лето)

На четвертый - копченый бекон тонкими ломтиками. (зима)
Ставим пиццу в разогретую до 220 градусов духовку на 20 минут.

Затем вынимаем, посыпаем тертым острым сыром, возвращаем в духовку и доводим до готовности.

Наталья Мирек
Лучший ответ
Лучшая пицца в Италии!
да закажи лусче
Пицца с куриной печенью

для теста:
- мука пшеничная - 200г
- масло растительное - 1 ст. л.
- дрожжи - 10г
- сахар - 1/2 ч. л.
- вода (теплая) - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу

для начинки:
- печень куриная - 300г
- маслины - 3 ст. л.
- помидоры - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- майонез - 4 ст. л.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.

Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт и выложить на противень, смазанный жиром. Нарезать печенку небольшими кусочками, лук кольцами, смешать, добавить половину маслин, еще раз перемешать и выложить ровным слоем на тесто. Помидоры очистить от кожуры, тщательно размять, заправить по вкусу солью и перцем. Полученным томатным пюре равномерно залить слой печенки, смазать сверху майонезом и украсить оставшимися маслинами. Запекать в горячей духовке 20-25 минут.
Тесто смазать майонезом, с давленным чесноком положить жаренные, грибочки, помидорочки, картошечку, соленый огурчик, все порезанное, и сверху посыпать сыром. Супер
''''''''''''''''''''ПИЦЦА №1'''''''''''''''''''

Ингредиенты:
-----------------------------------------------------------------------------
тесто:
-250 мл молока
-7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
-3 ч. л. сахара
-5 ст. л. растительного масла
-2 яйца
-500-550 г муки
-соль

начинка:
-кетчуп или томатная паста
-консервированные ананасы
-ветчина
-сыр

Способ приготовления:
----------------------------------------------------------------

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.

Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .

Яйца немного взбить, добавить соль.

Добавить растительное масло, перемешать.

Добавить подошедшую опару, перемешать.

Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.

Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.

Примерно через 30 минут тесто должно подняться.

Ветчину нарезать соломкой или кубиками.

Сыр натереть на мелкой терке.

Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.

Тесто смазать томатной пастой.

Выложить ананасы и ветчину.

Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

'''''''''''''''''''''''''''РЕЦЕПТ №2(пицца-торт) '''''''''''''''''''''''''''''''''

Состав пиццы:
------------------------------------------------------------

Для теста:
2 стакана муки
0,7 стакана молока
0,35 стакана растительного масла
1 ст. ложка разрыхлителя либо 1 ч. ложка ( без верха) пищевой соды, погашенной уксусом

Для начинки:
500 г твердого тертого сыра
1 большая или 2 средней величины луковицы
немного икорного масла
200 г томатной пасты
150-200 г нежирных копченостей
2-3 сваренных вкрутую яйца
150-200 г шампиньонов
1 ст. ложка сливочного масла либо сливочного маргарина
щепотка базилика камфарного

Для украшения:
------------------------------
зелень петрушки
1 помидор, шпроты и т. п

Как приготовить:
------------------------------------------------------

Молоко, растительное масло тщательно соединить (взбить миксером) , добавить муку, разрыхлитель, соль. Замесить тесто (оно должно быть такой же консистенции, как песочное) . Большую форму для выпечки тортов смазать растительным маслом, покрыть ее дно и бока тестом. Ровным слоем выкладывать начинки в следующем порядке:
слой - четвертая часть тертого твердого сыра;
слой - лук, нарезанный тонкими кружочками;
слой - икорное масло (если есть) ;
слой - насыпать базилик камфарный;
слой - полпорции томатной пасты;
слой - тонкие ломтики копченостей;
слой - четверть нормы тертого твердого сыра;
слой - сваренные вкрутую яйца, нарезанные кружочками, слегка посоленные и посыпанные перцем;
слой - шампиньоны (стушенные предварительно в 1 ст. ложке сливочного масла) ;
слой - оставшаяся томатная паста;
слой - оставшийся твердый сыр;
слой - внешнее оформление: куски помидора, мелкие кусочки консервированной рыбы в томатном соусе, смоченные в растительном масле маленькие шампиньоны и веточки зелени петрушки.
Прикрыть (например, алюминиевой ольгой) и выпекать в хорошо нагретой духовке 30 мин. Такую пиццу можно приготовить заранее (например, до прихода гостей) , сохраняя в холодильнике несколько чаеов, а затем выпекать перед подачей к столу.

'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! ''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Я делаю так: Покупное слоеное тесто 1 пласт разрезаю на 4-е части. Беру все любимые мясные изделия и нарезаю их мелкой соломкой, туда-же немного мелко нарезанных маринованных огурчиков. Можно добавить обжаренные шампминьончики. Все это сразу заправляю вкусным кетчупом ( или меленько нарезанными томатами в собственном соку, только всю жидкость с них надо слить) с майонезом. Выкладываю на тесто, на мои четыре кусочка. И сверху посыпаю любым сыром который есть или который люблю. И ВСЕ. В духовку на 15-20 мин. Получается фантастика. Такие порционные минни пиццачки. Попробуйте! На слоеном тесте -это ОЧЕНЬ вкусно.
Рецепт вкусной пиццы:
надо (на 4 мини-пиццы) :
250г дрожжевого теста,
4 полные ст. ложки томатной пасты,
1 ст. ложка воды
100г сыра,
50г грибов
1 большой кусок витчины, 1 зел. перец.

как делать:
смешай ингредиенты для теста, поставь в тёплое место на 1 час.
порежь витчину, перец и грибы. смешай в миске пасту и воду!
потри сыр. намажь маргарином 2 протьвиня и нагрей духовку до 220 градусов.
когда тесто поднимется, вымеси его и сделай из него 4 шарика.
сделай из них 4 круга и положи на протьвень!
размажь томатную смесь по тесту деревянной ложкой!
положи начинку на томатную смесь, посыпь сверху сыром!
выпекай 20 минут, через 10 минут поменяй местами протьвини!