Недвижимость, ипотека

научите стать риелтором,научите торговать недвижимостью

Риэлтер – это профессионал рынка недвижимости, который удовлетворяет потребности клиента. Он занимается продажей, арендой недвижимости, оформлением документов при сделках. При этом агент должен, в первую очередь, защищать интересы своего клиента и не нарушать этические нормы по отношению к своим коллегам по бизнесу. В самом начале работы риэлтер выясняет пожелания клиента, с помощью компьютерных баз данных подбирает подходящее помещение. Следующим важным этапом являются переговоры по существующим условиям сделки: срокам, расходам, особенно в отношении коммерческой деятельности. Дальше компания берет на себя организацию всего процесса оформления подобранного варианта: проверка юридической чистоты, подготовка пакета документов, работа с государственными учреждениями, организация процесса нотариального удостоверения и государственной регистрации сделок, безопасность передачи денег.
Успешный риэлтер – это человек с объемной записной книжкой, у него большой круг довольных клиентов, которые обеспечивают его работой, рекомендуя своим друзьям, родственникам, коллегам. Здесь получается точно также, как рекомендуют адвоката или врача. Поэтому агент по недвижимости должен быть контактным, коммуникабельным, энергичным, быть готовым получать отказы, не останавливаться перед трудностями и иметь привычку активно действовать в любой ситуации.
Главным критерием эффективности работы риэлтера является радость и удовлетворение клиента не только от профессионально оказанной услуги, но и просто от душевного приятного общения с интересным человеком, который работает АНО «. Кроме того, у риэлтера свободный график работы. Сколько времени посвятить работе, а сколько личной жизни – он планирует самостоятельно. Агент может неплохо зарабатывать, но его заработок зависит от него самого. Он не имеет оклада, но с каждой сделки получает определенный % комиссионных по каждой сделке, что по итогам месяца составляет неплохой гонорар.
Юлия Андряшина
Лучший ответ
иди в инком, там тебя обучат бесплатно.
конечно необходимы и теоритические знания, особенно в юридической области, однако опыт приходит исключительно с практикой)
Для того, что бы ходить по чужим квартирам и домам - торгуя недвижимостью, нужно иметь определенный склад характера.
Не всем подходит этот бизнес, хотя он и прибыльный.
Danil Gorloff
Оно Вам надо? Это очень проблемная работа.
Научить трудно- для этого нужно учится в институте- получить образование!
Anar Abdrakhmanova
нежвижка- в прошлом! Учись зарабатывать в инете - чистенько, уютно и денег валом.
Сейчас квартиры стали продаваться меньше, так что молодым риэлторам заработать стало сложнее. советую вернуться к этой мысли через годика полтара.