Недвижимость, ипотека

Кварт.куплена у застройщика по "вексельной" схеме.Могу ли я продать ее через предварит.дкп? Он будет иметь юрид.силу?

Анна, я недавно покупала квартиру в новостройке, так вот прежде чем оформить сделку обошла много консультантов, мне рекомендовали не связываться с векселем, т. к. перепродать на этапе строительства будет не реально. вексельная система очень сложная (СУ-155 все квартиры продает так) , и не связываться с преддоговором, т. к. он не имеет юр. силы.
нет такого понятия предварительный договор купли-продажи, в случае судебного спора, вы никому ничего не докажите, преддоговор это только соглашение сторон в последующем заключить основной договор.
Александра Вильданова
Лучший ответ
"..куплена у застройщика по "вексельной" схеме"- и что на руках имеете? .
В Рег. Палате право собственности оформляют только при наличии "Основного" договора купли-продажи и Свидетельства на право собственности у продавца.
Даниил Тамаков
Наверно нет.
я вам и здесь отвечу, что можете. точнее не продать (если рассматривать по закону) а договориться продать в будущем. но по факту деньги в качестве обеспечения вам брать никто не запрещает.
укажите там что-нибудь из серии "основной договор будет заключен в течение месяца, с даты оформления права собственности на продавца", если ваша компания-продавец пока точно не знает когда право собственности на вас будет оформлено.
ну и поскольку мы в теме недвижимость, а не в юр. консультации, то скажу, что желающих купить квартиру по такому предварительному договору будет меньше, но все же такая практика есть.