Недвижимость, ипотека
Как оценить реальную стоимость квартиры?
Реальна та стоимость, по которой квартиру можно продать в короткие сроки...
либо стать оценщиком, либо заплатить оценщику.
сравнить с другими предложениями, произвести оценку
купите газету "Из рук в руки" и приценитесь по аналогичным предложениям.
Рынок оценки (если говорить о реальной стоимости) в России вообще не развит. Поэтому большинство людей интересуется не реальной стоимостью, а рыночной, и это правильно, если речь идет о покупке или продаже квартиры. Такие объекты обычно оценивают путем сравнения аналагичных предложений на тот же период времени. Оценка, которую дает оценщик, в 95% основывается также на сравнении аналогичных предложений. Так что при серьезном подходе к делу вполне можно обойтись без его услуг.
Цена на квартиру, я так понимаю оценка нужна для продажи, определяется рекламой. Все знают примерную стоимость своей квартиры, и вот после её рекламирования вы, по динамике обращений к вам приёдёте к реальной цене. Другими словами, есть много обращений, можно увеличит цену, нет обращений снижайте. А оценщики и аналитики, это ерунда
Aжиотажа, как было с 2003 по 2008 годы уже НЕ БУДЕТ! Tогда, у кого были "живые" деньги покупали недвижимость для перепродажи. Как только рынок насытился и стрелка цен качнула вниз, они в 2007 стали продавать недвижимость и ушли с рынка, им он стал неинтересен
Оценщик оценит, бабло срубит. А квартиру- НЕ ПРОДАШЬ ПО ИХ ОЦЕНКАМ.
Реальная цена та, на которой появляется РЕАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ... .
Сидят все в глубоком анусе... Цены вкрутили ...Рынок умер.. .
Оценщик те наоценивает-никто и близко на подойдет
В БТИ обратись или к экспертам по оценке
обратитесь к независимому оценшику (оценка 2500-5000 р. в зависимости от региона) , получите реальную стоимость через 1-2 раб. дня
Обратитесь к экспертам элитной недвижимости, оставьте заявку и вам её оценят бесплатно.
Рынок жилья это финансовая пирамида. 2/3 новостроек стоят пустые... .
Очень многим выгодно ее "держать", не давать падать-ЗАСТРОЙЩИКАМ, РИЭЛТОРАМ, ОЦЕНЩИКАМ, БАНКАМ... НО СДЕЛОК ОЧЕНЬ МАЛО... ПОКУПАТЕЛЕЙ ПО ЭТИМ ЦЕНАМ НЕТ... И НЕ БУДЕТ....
сравнить с другими предложениями