Недвижимость, ипотека
Можно ли продать квартиру ниже реальной стоимости, потом договориться с людьми, чтобы доплачивали остаток в рассрочку?
Люди знакомые надежные
Можно, но с деньгами можете попращаться.)
Лучше не стоит. Все проверяется именно при таких ситуациях. А рисковать полумиллионом не стоит. Пусть хорошие люди берут ипотеку.
Нет, не получится. Сразу полная сумма в договоре и все деньги.
Если хотите сделать им приятно, подарите квартиру и не парьте мозги.
Договориться "потом" - не получится.
продавай, но потом не ной что люди были сначала хорошими, а потом перестали платить
кинут
можно, но стремно - сегодня друзья, а завтра в суде оппоненты
Можно. Оформите оставшуюся сумму как бы дали Вы в долг под залог этой же квартиры. Не отдадут - квартира опять Ваша.
Не отдают люди деньги или тянуть будут 10 лет. У нас на работе такой надежный задушевный коллега. 10 лет работаем вместе. Ничего плохого про него сказать не могу (не могла то есть))) Занял у другой коллеги 80 т на машину не хватало. Перекручусь, отдам. И в мыслях ни у кого не было. Потом сказал: Тань, ты что-то перепутала, я у тебя не занимал!!!
Дружба дружбой, а деньги врозь!
Юридически можно, но дело-то не в юридическом аспекте. Вы уверены, что вам потом всё вернут? Можно просто продать квартиру с условием, что въедут они в неё после оплаты 1.4 млн., а право собственности перейдёт после оплаты всей суммы.
Ты не поверишь, какие чудеса с надежными знакомыми людьми творит долг в полмиллиона, которые можно не отдавать.
Если б еще близкие родственники были, то ладно, а "хорошие знакомые" прокинут, как пить дать.
лучше сразу без галиматни
С мат капиталом может не пролезть, там проверяют при оформлении сделки
можно
и тебя могут кинуть, и покупателям грамотным это не нужно, т. к. они могут меньший налоговый вычет получить. А если потом будут продавать, то налог будет больше, т. к. разница по бумагам будет бОльшая.