Недвижимость, ипотека

Риэлторы,подскажите! собираюсь в марте брать ипотеку(2 млн).какие дополнительные расходы меня ждут помимо процентов?

в размере, примерно, 40-70тыс. руб.
Настя Грижинку
Лучший ответ
Не знаю.

Но в любом случае, лучше повеситься перед тем как брать ЛЮБОЙ кредит.
Если повеситься после, то все долги перейдут на наследников.
Денис Стариков
Оплата выхода оценщика от 3 до 6 тысяч рублей. Рассмотрение заявки на кредит, от "бесплатно" до 3 тыс рублей (смотря какой банк) . Комиссия за выдачу кредита от 0,5 до 1 процента от суммы, которую дает банк. Еще могут взять за обналичивание. Примерно 15-20 тысяч, смотря какой банк. В общем все. Госпошлина за регистрацию. Если договор нотариальный - расходы по нотариусу, но на нем можно съэкономить, если сделаете простую письменную форму.
Hicran Zeynalova
Получение ипотечного кредита:
если с трудоустройством и справками порядок - бесплатно
если есть косяки, то 2-3 процента от суммы кредита
если нет работы, то официальное трудоустройство 60 тысяч плюс те же 2-3 процента.

Поиск и подбор квартиры:
если ищете сами, то Виннер 4000 руб на месяц, проверка юридической чистоты 5-10 тысяч
если через риэлтора то 3-10 процента от стоимости квартиры (в среднем 5-7 процентов)

Оценка от 4 до 6 тысяч,

Страховка от 0.5 до 1,8 (если здоровье совсем не очень) от суммы кредита

Расходы на сделке:
за сбор документов по квартире ЕГРП от 100 до 1000(срочно) рублей
комиссия банка в большинстве отсутствует, но если крупняк не дал, то 1-1,5 процента от суммы.
конвертация и обналичка 0.2-0.5 процента (но это уже от выбранного банка зависит)
аренда ячейки - 600-1800 рублей
нотариус максимум 3000 тысячи рублей
составление ДКП и регистрация - максимум 15 тысяч
залог за ключ от ячейки (потом возвращается банком) 4-6 тысяч

Непредвиденные расходы: 15 тысяч

Уверен, эта информация будет полезна не только Вам)
Рустам Умаров
Все зависит от банка, в котором Вы будете оформлять кредит.
Все возможные расходы по ипотеке описаны в статье Дополнительные расходы при ипотеке.
Конкретику уточняйте в банках, куда подадите свои заявки.
Удачи!
Igor Zolotar
оценка, страховка, регистрация договора.. . в среднем 50-100 т. р.
откаты - чаще всего 5-15%
ремонт - обычно от 2500 р за м2.
обмыть покупку - от 8000 р. за стол.
коврик перед дверью - от 340 руб.
Замок дверной обязательно переставить - от 920 руб.
на домофон обычно собирают после заселения - от 1700 руб.

а вообще.... учитесь правильно вопрос задавать, что получить правильный ответ.
Суханов Данил Викторович, молодец.

Что значит, какие расходы ждут. У каждого банка совершенно разные условия и подусловия. Вот вы какой банк хотите? Его же и выбрать под вас не так-то просто!
Читайте договор внимательно привнимательно.
А лучше обратитесь к тому же самому риэлтору в вашем городе. У них такая услуга даже есть.
Виктор молодец самый адекватный ответ! Не вгоняйте себя в долги!!!