Недвижимость, ипотека
Ипотека за и против? Выход или кабала?
если вариантов нет то выход
Мы снимаем квартиру... уже десять лет... я плачу ежемесячно 6500 хозяйке.... сколько можно уже... наконец решилась на ипотеку... правда и денег накопила прилично... миллион сто.... не хватает 350 тысяч.... беру ипотеку... на пять лет.... платить 7100 в месяц... в течении пяти лет... а я чуть меньше платила за ЧУЖУЮ КВАРТИРУ... теперь плачу за свою !!!Дура была раньше надо было....
это выход для людей с определенным достатком. для кого-то кабала. а кто-то не имеет достаточного уровня зарплаты-и это совсем нереально.
Если есть первый взнос в размере 50% от стоимости квартиры то лучше оформить жилищный кредит, и условия получше и проценты поменьше, и есть возможность погасить кредит досрочно. А ипотека это пожизненая кабала и не дай бог, что случится непредвиденное распрощаетесь с недвижимостью и уплачеными деньгами
это естественно инструмент для решения жилищного вопроса .. однако, Вы должны для себя определить а чего вы уже имеете. . Вы же не просто жили и проснувшись утром решили что Вам срочно необходимы свои аппартаменты. . Вы же где то живёте и где то работаете - следовательно что то заработали .. и Вам не хватает. . к примеру - если квартира стоит 100 тыс $ а у вас есть только 50 тыс - посчитайте сколько вы можете откладывать или без чего обойтись для пгашения такого кредита .. а если у Вас ничего нет .. то естественно это не просто кабала - а ненужная трата времени и сил .. если не сможете погасить долги - у вас просто заберут вашу кредитную квартиру .. так что если есть определённый доход и естественно определённый капитал .. -то посчитайте сколько вы тратите сейчас за квартиру - например сьёмную - и сколько будете выплачивать за кредитную .. желательно конечно вдвоём (муж, друг .. подруга .. дети ) - т. е. вместе живёте и вместе решаете проблему жилья ))
Когда другого выхода нет, это вариант. У нас вот нет, тоже собираемся, ну а куда деваться - жить-то как-то надо, а по-другому нам в жизни квартиту не купить...
Lora Lora
А вы уже подобрали банк?
20 лет с конфискацией - это не статья УК, а краткое содержание договора еботеки
Ипотека - возможность молодым приобрести недвижимость уже сейчас, а не потом, когда они поумнеют, а жильеподорожает