Недвижимость, ипотека

нашел покупателя на свою квартиру, нашел две альтернативы...какой дальнейший логоритм действий и куда обратиться?

Анирам ....
продавать/покупать лучше с помощью знакомого агента или юриста... .
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели....
Ольга Чадарова
Лучший ответ
отдать задаток
взять задаток
договориться всем втроем и пойти в банк - заложить деньги в ячейки
потом втроем пойти в регпалату с документами
Паша Васильков
Алгоритм таков.
1. Берете задаток (или аванс) за вашу квартиру. Размер задатка (аванса, надеюсь, разницу этих понятий принаступлении тех или иных последствий вы знаете) не должен быть меньше суммы, которую вы собираетесь отдавать за альтернативную (альтернативные) квартиры.
2. Даете задаток (аванс)
3. Когда берете и даете задатки, подписываете договор задатка (аванса, там указываете: стоимость объекта, порядок и сроки расчетов, дату выхода на сделку, порядок передачи недвижимости, срок предоставления полного пакета докумиентов по квартирам.
4. Составляете договор купли-продажи, подписываете, с пакетом документов сдаете на регистрацию. Все!
Аля Галимова
идите к риэлторам. тем более у вас альтернатива из трех квартир. самим не справиться
В агенство недвижимости. Сам алгоритм очень тяжелый.
Вадим. Шубин.
Соглашаюсь со всеми, единственно не советую самому принимать-вносить авансы и тем более подписывать документы. Вас кинуть могут на любом этапе сделки. Юридическое сопровождение сделки стоит всего 1-2 тыс. долларов, ну максимум 3. Лучше заплатите специалистам за свое же спокойствие. Моя сестра заказывала у Владимира 968-19-14, у него большой опыт, рекомендую