Недвижимость, ипотека

налог от продажи квартиры свыше 2 мил. рублей. кто слышал?

Сегодня знакомая сказала, что слышала мол ввели новый налог на прибыль, если квартиру продают свыше 2000 т.р. и не важно что квартира свыше 3 лет в собственности. Кто слышал?
Слушать не надо. А надо читать. Пока никаких изменений в налоговом кодексе нет. Налог в размере 13% должен заплатить продавец квартиры, если он владел ею менее 3-х лет и стоимость квартиры более 1 млн. рублей. Если условия эти не выполнены, то налог не возникает. Более того, предоставляется налоговый вычет в размере этого 1 млн. Т. е. вычитаем миллион из общей стоимости - с остального платим налог 13%.
Анна Максимова
Лучший ответ
Неправда...
закон есть один - это Налоговый кодекс
и в него не вносили изменения
Юля Аврамова
от 1 млн. платится
Алёна Момот
Александра Таранова Вроде от миллиона если в собственности менее 3 лет
Пошутила! Законы остались прежними, ничего не изменилось!
Да от 1 миллиона. При том если квартира взятка в кредит от банка. То банк каждый 3 года (елси вы ещё платите кредит) идет 13 процентов от суммы сколько взяли кредит. То есть если взяли 2 миллиона в кредит на квартиру то вам через 3 года дают около 100 тыч. Налог!
ндфл по любому надо подавать. начисляют налог если меньше 3х лет в собств. подаешь одновременно налоговый вычет-с 1 миллиона платить не надо. Если купили на пике в начале 2009 а щас прдаете ниже чем куплена-налог не платите, если продаете даже и дороже-налог платите на доход, те насколько дороже купленного продали. вычет 2 млн-это для работающих, желающих вернуть налог на зарплату.