Недвижимость, ипотека
Чем отличается ипотека от судды?Что лучше брать? Какие условия? И если брать ипотеку на покупку квартиры, то можно?
На такие вопросы лучше всего вам дадут ответы в кредитном отделе любого банка. По своему дурному опыту могу сказать, лучше не связываться не с ипотекой, не ссудами. Я взял в сбере. полтора ляма на ипотеку под 11,5%,теперь вот попал кабалу на семнадцать лет. Отдаю каждый месяц по 20 шт., зарплата у меня 27.Вот и подумайте как жить. За семнадцать лет я должен буду им отдать три ляма. Не плохо банкиры на мне и подобных мне навариваются.
лучше брать при наименьших расходах....
Вероника, добрый вечер!
Брать импотеку на покупку квартиры можно! Она-ипотека-именно для этого и предназначена. Главное, смотреть внимательно, что за банк. Какие отзывы. Ставки, условия. И не забыайте, что у каждого банка есть свои так называемые Опции, с помощью которых можно процентную ставку уменьшить. Почти везде уже отменили Комиссию за выдачу кредита. И радует досрочное погашение с первого дня.
Ставки везде разняться, в среднем они от 12 до 14%. Можно найти меньше, и так же воспользоваться теми самыми Опциями для нижения.
Но помните, что не всегда процентная ставка-это главное. Так же важны условия, под которую дают ипотеку. Условия по проведению сделок, которые либо сковывают, либо, наоборот, дают возможность купить то, что хочется (напр. кол-во альтернатив в цепочке квартир) .
В общем, нюансов уйма. И что бы вам лучше понять всё - рекомендую пообщаться с кредитными менеджерами.
Если будут вопросы-задавайте. Проконсультирую с радостью.
))))) обратись в холдинг, который работает по программе без ипотеки. работает напрямую, без посредников -банков, сразу же с продавцами жилья
Процентная ставка зависит от многих факторов. Если берете вторичку средняя ставка с учетом всех комиссий составит 13-14%. Будут вопросы или проблемы, пишите, постараюсь помочь.