Недвижимость, ипотека

Как взять ипотеку на покупку квартиры без первоначального взноса

Подскажите кто играл в этот стыд
Риэлторы свистят про аванс в 10 тысяч, а нынче все дерутся и позоряться за помои
Как быть и руки не загрязнить ?)
Боишься ручонки замарать, так не лезь в ипотеки, притом когда даже 10-15 %% нет на первоначальный взнос. Думаешь, дали тебе квартиру в ипотеку, и сиди спокойно в ней чаек пей и ЧМ гляди -ни фига. Если каждый месяц по графику не принесешь одну и туже сумму в банк, и так 180 раз, то начнутся твои кошмары.
При ипотеке эти 15 лет, каждый месяц без продыха, своими руками и головой ты должен найти, заработать на дань банка -ежемесячный платеж согласно графика платежей, а это порядка 50 % от в твоей зарплаты. А если тебе за это время все это надоест, ты устанешь, то агентшам из АН или банку -это пофигу, агентши свое получили и забыли тебя банк же тебя постоянно на контроле держит. Притом если захочешь выйти из этого, то только через полный возврат остатка по кредиту.
Не будешь платить -продадут квартиру.
Притом твои проблемы не закончатся с продажей квартиры с торгов -если бы был первоначальный взнос то можно было бы упасть в цене при продаже квартиры и закрыть кредит, а если нет -то и после продажи квартиры с торгов, будешь платить по кредиту, пока не выплатишь долг. Притом цены на недвигу не растут, на рынок выбрасывают все больше нового жилья, и вторичка стоит, и много квартир с новой отделкой, и рынок покупателя и его мало на вторичке, так что ты со своей ипотечной хатой будешь крайний в очереди.
Ну можешь конечно опять к агентшам обратиться чтоб ипотечную квартиру у тебя купили, но по срочному выкупу АН может дать процентов на 20-30 % ниже рынка, если это будет не меньше остатка по кредиту банк на это пойдет, а если меньше то банк не даст разрешения на такую продажу. И тебя опять платить. Так что тут не просто. Ну или чтобы у тебе купили нужно ипотечную лямку лет 3-5 потянуть.
Можешь еще сам выехать из этой квартиры и сдавать ее что по кредиту платить, но аренды не хватит чтобы по ипотеке платить, и сам где жить будешь -на это тоже деньги нужны.
,Поэтому выгоды нет таким лезть в ипотечную кабалу на длительный срок.
Будь лучше мобильным. Ищи новое арендное жилье -которого теперь полно на рынке аренды, и вкладывай свои деньги в более доходные активы, нежели жилая недвижимость. В кризис не покупают огромные пассивы и в долг, а мобилизируются и ищут новые активые новые доходы, запасные источники дохода, а не наоборот. А в данном случае видно, что и с доходом -*ерово, и куда уж тут в ипотеке лезть.
Надо хоть на подушку безопасности, хоть квартал взносов и страховку, коммуналку иметь. Ты не представляешь, во что вляпаться хочешь. Если бы цены на недвигу постоянно росли, то можно было бы рисковать в период роста цен до ее досрочной продажи, а так глупо- сплошные риски и выгоды тут нет.
*
В принципе, есть программы без первоначального взноса в банках, не для всех конечно.
Если это мат. капитал.
Военная ипотека.
Жилищные сертификаты.
и др.
http://zagorodnaya-life.ru/ipoteka-v-sberbanke-bez-pervonachalnogo-vznosa-v-2018-kakie-predusmotreny-varianty-usloviya-zajma-i-procentnye-stavki/
Iacob Aliona
Лучший ответ
Виктор Елунин Спасибо, хорошо развернутый ответ даже одержимая ипотекой баба призадумалась . Теперь одного боюсь что она еще выдумает -либо в сад потащит или еще чего хуже опять на болото фекальное близ очистных строить самозахват ...ааа спасите меня от этого демана
Вот даст тебе банк ипотеку. Что это значит? Что банк перегонит СВОИ денежки застройщику или хозяину квартиры. А ты не станешь ничего гасить. И что делать банку? Ты себе представляешь хлопоты по реализации такого залога? "На кой бес банку этот стресс?"!

Сможешь нормально ответить? Только без "честное пионерское, что я буду платить!"...
Мир Ламината
нет первоначального взноса, нечем платить риэлтору? любишь считать чужие деньги - строй сам
Turakulov Otabek
Никак.
Юлия Кузнецова