Недвижимость, ипотека
Как найти недорогую квартиру? (может есть какие-нибудь секреты)
на работе бухгалтер нашла 3-х ком. квартиру за 1 млн., хотя у нас сейчас 1 -но комнатная стоит 1300, говорит по объявлению, конечно квартира после алкоголиков ремонта не было 20 лет, но это не важно! через агенство искать бесполезно они еще и цены накручивают (реально случай знакомых квартира 2-ка ремонта не было с момента постройки дома лет 20-30, цена 1700 и продавец рассказывает я хотела ее за 1400 продать но хорошо Лариса (риэлтор) мне сказала что я за 1700 могу продать ее! а если попадаются дешевые насколько знаю они их выкупают и продают дороже!
Можно дать объявления в бесплатные газетки-оно стоит копейки и написать, что, мол, купите квартиру за такую-то сумму. Кому надо срочно найти покупателя-могут обратить внимание на Вас. Риэлторы же при поиске тоже так делают. Только надо будет тщательно проверять, когда найдёте, а то по объявлению могут позвонить желающие Вас обмануть...
Да, все это бывает. Но занимаясь поисками квартиры самостоятельно, не стоит сразу радостно набрасываться на дешевые варианты. Как правило, этих квартир в продаже реально нет, либо они могут быть проблемными по разным причинам. Самостоятельно Вы проверку квартиры не сделаете - риски Ваши в данном случае очевидны.
Агентства цены не накручивают, а берут среднюю рыночную стоимость квартиры и далее исходят от ее состояния, состояния дома, этажа, удаленности от объектов инфраструктуры и прочие параметры. Искусственно накручивать просто глупо, потому что такая квартира будет продаваться очень долго и это никому не выгодно
постоянно смотреть объявления, бывают срочно хотят продать и снижают цену.
А сами как думаете? Кто продаст в трое дешевле, читай подарит за здорово живешь 2 млн. ? Именно на это мошенники и ловят наивных граждан.
А если риэлтора продавец нанимает для продажи, то он и продает по максимуму. Именно за это продавец ему и платит. Хотите купить дешевле, наймите риэлтора сами, и приобретете лучший вариант по лучшей цене.
искать