Недвижимость, ипотека

могут ли наложить арест судебные приставы на авто если она на момент ДТП было продано по договору,но не переоформленно

может. сделка -до конца не оформлена. не приятности будут и с приставами.. и покупателем. Если машина не переоформлена на момент ДТП -она Ваша собственность.
Алексей Коваленко
Лучший ответ
могут ведь числится то на вас еще
так кому авто принадлежит сейчас ?
Судебные приставы-исполнители исполняют решение суда по исполнительному листу. Если это так, то вышеуказанный автомобиль подлежит аресту, при условии, что автомобиль принадлежит тому участнику судебного процесса, которого суд признал виновным. Договор купли-продажи подтверждает намерение сторон договора, их добровольность. Но весь процесс купли-продажи заканчивается финансовым движением между сторонами договора и оформления документов на нового владельца. Если это не произошло, то собственником является прежний хозяин даже при наличии договора.
Margulan Egizbai
Это у юристов спросить надо! а тут БИЗНЕС И ФИНАНСЫ...
Нет не могут если в договоре указано что право собственности перешло новому собственику, а договор не кем не оспорен и не признан недействительным то копии договора будет приставам достаточно, если нет и всетаки включат в опись арестованного имушества надо будет отдельным иском исключать, а вообще обычно если страховая или потерпевший в суде с этим столкнется то заявит дополнительное требование о признании договора недействительным - вот в этом процессе и будете доказывать почему не переоформили как оказалась что вы на нем (автомобиле) ехали и т. п. а там уж куда кривая правосудия выведет )) Статья 235. Основания прекращения права собственности

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев, когда по основаниям, предусмотренным законом, производятся: